Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    53
  • Самый ранний:
    16.08.2014
  • Самый поздний:
    15.05.2020
Найдено 53 объекта
15.05.2020

Низкий поклон

В «Путешествии в Арзрум…» великий Пушкин рассказывает, как встретил на одной из горных дорог повозку с телом убитого в Тегеране А. Грибоедова, как горько сожалел о случившемся, о том, что такие «замечательные люди исчезают у нас, не оставляя следов», ибо мы, близкие им, не удосуживаемся их как следует узнать и рассказать о них другим. И все это потому, считает поэт, что «мы ленивы и нелюбопытны». Это ли не упрек и нам, послевоенным детям? Далеко не многие из нас могут составить картину военного и гражданского подвига своих близких в годы Великой Отечественной – как воевали, как выживали в тылу, подпитывая армию всем необходимым для достижения победы над врагом. 
26.02.2020

В регионе проходит конкурс рисунков и эссе «Нижний Новгород – город трудовой доблести»

С 29 февраля стартует голосование за лучшие работы на сайте «ЗаНижний.рф»
07.06.2019

«Детство – это я и ты»

Навашинцы отметили первый летний праздник — День защиты детей Сладкая вата и тарзанка, прокат автомобилей и мороженое и, конечно же, праздничная программа «Детство – это я и ты» на центральной площади города создавали настроение и детям, и взрослым. На интерактивной площадке проходил мастер-класс по рисованию нитками, работали студия аквагрима, мастерская оригами, была организована арт-зона «Юные художники» и многое другое, что позволяло любому ребенку найти себе развлечение по вкусу и настроению.
21.05.2019

Шестилетний пианист стал «Звездой столицы»

Учащийся Навашинской ДШИ Иван Абросимов – дипломант 1 степени международного конкурса в Москве
13.10.2017

За многолетний труд

Работникам АО «Окская судоверфь» были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от глав местного самоуправления Владимира Малышева и администрации городского округа Татьяны Берсеневой, а также памятные подарки.
13.10.2017

Глазами детей

Во Дворце детского творчества открылась выставка детского рисунка, приуроченная к 110-летию судостроительного завода Более 100 рисунков талантливых юных художников с изображениями судов и заводчан украсили стены второго этажа ДДТ, который и стал организатором этого мероприятия. Учредителем выставки выступило АО «Окская судоверфь». На входе гостей встречали воспитанники творческих объединений, которые вручали всем шарики и флажки с символикой «Окской судоверфи».
13.10.2017

Три золота «Русского Волка»

Трехкратный чемпион мира по армлифтингу Игорь Борисов вот уже пять лет не знает поражений в этом виде спорта В конце сентября – начале октября в Екатеринбурге проходил традиционный международный мультитурнир «Золотой Тигр ХI», который объединил состязания по таким дисциплинам, как каратэ, джиу-джитсу, кобудо, воркаут, мас-рестлинг, силовой экстрим, гиревой спорт, армлифтинг. 
13.10.2017

Молодость не вернуть, но и старость можно отодвинуть

Во Дворце детского творчества состоялись мероприятия, приуроченные к Декаде пожилых. Их посетили 14 человек, среди которых были как женщины, так и мужчины, являющиеся отдыхающими отделения дневного пребывания.
13.10.2017

«Красотки элегантного возраста»

Под таким оригинальным названием в Выксе прошел творческий конкурс, организаторами которого выступили Комплексные центры социального обслуживания населения Выксы и городского округа Навашинский. От нашего округа участвовало пять замечательных, креативных красоток в возрасте от 55 лет. Да разве возраст главное? Наши дамы показали и актерские способности, и хореографические, и вокальные.
13.10.2017

«Праздник мудрости»

Под таким названием в Ефановском СДК состоялось праздничное мероприятие для старшего поколения. На него с бабушками и дедушками пришли их внучата и правнуки. От имени администрации городского округа Навашинский с теплыми словами и пожеланиями обратился главный специалист территориального отдела Владимир Зуев.
13.10.2017

Тебе, учитель!

В школах округа прошли мероприятия в рамках профессионального праздника — Дня учителя Обучающиеся вели уроки, радовали подарками и своими творческими выступлениями, тем самым показывая любовь и большое уважение к преподавателям и ветеранам педагогического труда.
10.10.2017

«Почта России» приглашает...

С 5 по 15 октября проходит Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех отделениях Почты России, на сайте http://podpiska.pochta.ru, а также с помощью мессенджера Viber можно будет подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.