Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    90
  • Самый ранний:
    05.08.2013
  • Самый поздний:
    30.01.2024
Найдено 90 объектов
30.01.2024

Куда попало, как попало?

Проблема игнорирования населением различий между контейнерами для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и контейнерами для крупногабаритных отходов (КГО), к сожалению, приобретает системный характер. Почему же люди относятся к утилизации так небрежно? Почему их не заботит внешний вид площадок для временного накопления отходов и, в итоге, вид города? Вероятно, одной из основных причин является надежда, что кто-то другой приедет, соберёт, подметёт и отвезёт. Давайте разберёмся, как нужно выбрасывать мусор.
30.01.2024

Январь

На Руси его называли новолетник, молибожник, ладень, лютовей, трескун, стычень, полузимник, перелом, сечень и просинец. А ещё говорили «Батюшка январь – зимы государь, всему году запевала» и делали прогнозы на ближайшее время и на лето.
08.12.2023

Привычка делать добро

Благодарственное письмо от правительства Нижегородской области за подписью губернатора вручили егерю, руководителю общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана городского округа Навашинский» Навашинского заказника Игорю Ежкову
31.10.2023

Октябрь

Фенологический календарь
29.09.2023

Сентябрь

Осенью, как и весной, в природе происходит множество событий. Мы переворачиваем девятую страницу из двенадцати и рассказываем вам, дорогие читатели, обо всём, что заметили в этом месяце.
15.09.2023

Лес: любовь, единение, сила!

В третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. В преддверии этой даты мы встретились с главным специалистом Сонинского участкового лесничества Сергеем Конихиным, рассказавшим много интересного о своей работе, коллегах и, конечно же, о лесе – главной составляющей своей жизни.
08.09.2023

Первый молодёжный экологический форум прошёл в Навашинском округе!

5 сентября в рамках реализации задач государственной молодёжной политики на территории туристического комплекса «Озеро Свято» состоялся Первый межмуниципальный молодёжный форум экологической направленности «Экофорум. Заповедный уголок Нижегородской области».
30.06.2023

Чтобы было чисто, нужны здесь активисты!

Экологический десант, состоящий из восьми волонтёров структурного подразделения № 3 Выксунского металлургического колледжа им. А. А. Козерадского, сделал важную работу по размещению предупредительных объявлений и уборке мусора по пути движения транспорта из центра деревни Коробково до прибрежной зоны Святого Дедовского озера.
16.06.2023

Марафон зеленых дел гимназии

«Чисто там, где не мусорят, но и уборка тоже нужна». Под таким девизом четвероклассники прогулочной группы гимназии г. Навашино навели порядок в парке «Озеро Зеленое» в рамках Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зелёных дел».
06.06.2023

Экология – дело каждого

Лидеру волонтерского отряда «Надежда» Натальинской школы, ученице 8 класса Виктории Власовой вручены диплом и спецприз за участие во II-й международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».
19.05.2023

Детям о природе

В школе № 4 прошёл открытый урок на экологическую тему. Такие уроки, на которых ребята получают важную и полезную информацию о лесных обитателях и их значении в жизни человека, проходят очень интересно. Мальчишки и девчонки увлечённо слушают рассказы о повадках животных, учатся различать голоса птиц, узнают, как правильно вести себя в лесу, чтобы не причинить вред природе, как не заблудиться, как избежать встречи с диким животным и ещё многое другое. Но всему основа – правила безопасности.
17.03.2023

Чтобы не загрязнять окружающую среду

О функции очистных сооружений южной части города Навашино в преддверии профессионального праздника работников ЖКХ говорим с мастером этого комплекса Валерием Штропкиным