Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    11.11.2014
  • Самый поздний:
    21.02.2023
Найден 21 объект
21.02.2023

Журналист – в эпицентре жизни

Обозреватель «Приокской правды» Татьяна Храмова награждена дипломом за III место в творческом конкурсе для журналистов имени Александра Пашкова в номинации «Культурное событие года».
13.01.2021

Тираж летит в печать…

Превращение белой бумаги в журнал, газету, книгу – это, поистине, настоящее волшебство! Согласитесь, мало кто из нас, беря в руки печатную продукцию, задумывается о том, как, кем и где она создается. Да, газета рождается в редакции, но получает свое материальное воплощение, лишь пройдя через конвейер печатного производства. Наблюдать за процессом превращения газеты из виртуального в реальное чрезвычайно познавательно.
22.12.2020

Время писать и читать с гимназией!

Готов первый выпуск газеты детского издательского центра «СЮЖет» гимназии. Его можно почитать на странице сообщества ВКонтакте. Сюда же могут присылать свои статьи и все заинтересованные нашей работой, в том числе обучающиеся других школ округа.
24.11.2020

ТВ в городе

23 ноября в Навашине побывало телевидение ГТРК «Нижний Новгород» по сигналу местных жителей, которые сообщили о том, что в центральной районной больнице закрывают хирургическое и детское отделения под «красную зону» – место, где лежат зараженные коронавирусом пациенты.
15.11.2019

Красиво перешагнули 75-летний рубеж

12 ноября в Детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 75‑летнего юбилея газеты «Приокская правда». Поздравить сотрудников и ветеранов редакции приехало много уважаемых гос-тей, партнеров и друзей издания из областного центра, соседней Выксы, ну и, конечно, со всего нашего округа.
22.10.2019

Коллег моих прекрасные черты

В разные годы в редакции работали интересные люди.
15.10.2019

Коллег моих прекрасные черты

Знакомство с районной газетой у меня состоялось в совсем юном возрасте. Кто-то при мне читал вслух заметку о девочке из Новошина, спасшей другую, тонувшую в Теше, ценой свой жизни. Она так и называлась: «Большое сердце маленькой Тани». Потрясло услышанное, заинтересовало то, что в нашем районе есть свое печатное издание, и каждому доступно поделиться на его страницах информацией и мыслями. До этого я знала только «Известия». Отец был постоянным подписчиком этой газеты. А сложилось так, что «Приокской правде» я отдала более 35 лет жизни, и теперь вот делюсь воспоминаниями об этом времени и о своих коллегах. В помощь беру фотографии, которых скопилось у меня немало.
06.08.2019

«Один глаз на вас, другой на Арзамас»

Так называлось одно из заданий фотокросса в рамках VIII фестиваля региональных СМИ «Человек дела на страницах районной прессы и ТВ», который проходил 2 и 3 августа в Арзамасе. Город принимал гостей из всех волостей: съехалось около 150 участников из более 30 региональных средств массовой информации. Среди них и мы – корреспонденты «Приокской правды» – Татьяна Храмова и Ольга Ковалева. Программа фестиваля, помимо фотокросса, включала в себя творческие конкурсы, экскурсии по ведущим предприятиям города, концертную программу и неформальное общение.
12.07.2019

Продолжатели традиций

О чем писала навашинская пресса в разные годы К продолжателям традиций относимся и мы – сегодняшние журналисты, и наши коллеги, трудившиеся в стенах редакции «Приокской правды» несколько десятилетий назад. Подтверждением тому снова и снова являются публикации прошлых лет. Листаю страницы районки за 1984, 1989, 1994 годы – в глаза бросаются материалы одних и тех же тем, которые встречались в публикации в более ранние периоды, и в поздние, вплоть до наших дней. Но, безусловно, в них – другие герои, использованы другая подача, иной стиль. Но общими остаются темы, которые с годами совершенствуются, получают новый эмоциональный окрас и новую оценку не только читателей, но и газетчиков с огромным опытом писательской деятельности.
25.06.2019

И вновь отмечены наградами

Журналисты «Приокской правды» стали призерами и лауреатами об­ластного конкурса имени В. Г. Гузанова «Писатель с морской душой».
30.04.2019

«Территория детства»

Вот уже год во Дворце детского творчества с таким названием выходит газета юных навашинцев под руководством взрослых. К этому событию и приурочен наш материал.
12.04.2019

По страницам местной газеты

Очередной 1974 год район встречал очередными достижениями в различных сферах жизнедеятельности. И эти факты, безусловно, не проходят мимо журналистов. Большое внимание уделяется градообразующему предприятию – судостроительному заводу, немалую долю на страницах периодического издания занимают материалы, рассказывающие об успехах в сельском хозяйстве. Как и прежде в поле зрения мастеров печатного слова – объекты образования, здравоохранения. И об этом – буквально дословно.