Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    70
  • Самый ранний:
    11.07.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2024
Найдено 70 объектов
16.04.2024

Почти такой же космос!

12 апреля в АО «Окская судоверфь» состоялся торжественный спуск на воду третьего краболова-процессора «Капитан Сковпен», построенного по проекту ССа5712 Р (строительный № 6003) для группы компаний «Русский краб» в рамках инвестквот по итогам инвестиционных аукционов для работы на Дальнем Востоке.
22.03.2024

Её любовь на пятом этаже

В рамках традиционной рубрики, посвящённой нашим славным заводчанам, вы познакомитесь сегодня с машинистом мостового крана 5 разряда цеха СК‑3 АО «Окская судоверфь» Фелицией Поповой. По сей день за десятилетия работы она не утратила интереса к своей профессии. И это неслучайно!
06.02.2024

Заводчане как художники

О сборщике корпусов металлических судов 5 разряда цеха СК‑3 АО «Окская судоверфь» Александре Шахове, который без громких слов открыл формулу успеха и счастья
23.01.2024

Где родился – там и пригодился

Сегодня в рамках нашей традиционной рубрики я расскажу о руководителе бюро технического контроля по машиностроению АО «Окская судоверфь» Евгении Кабине – представителе династии судостроителей, работавших на предприятии ещё тогда, когда оно только начинало свой славный путь.
17.11.2023

Его судьба – родной завод

С большим уважением отношусь к судостроителям, имеющим к труду особое отношение и воспринимающим место своей работы так, точно это родной дом. Именно таким и представился мне герой сегодняшней публикации Иван Сысуев – заместитель начальника по производству достроечно-малярного цеха АО «Окская судоверфь». Он считает завод своим вторым домом, который обрёл 42 года назад.
03.11.2023

Этапы большого пути

В преддверии Дня народного единства расскажем об истории Навашинского завода стройматериалов. Многих связала судьба с его производ­ством. На таких предприятиях, руководителях, рабочих и дер­жится Россия. Не ослабевает единство народа, единство слова и дела!
19.09.2023

Смекалистый, мастеровитый!

Знакомьтесь: Юрий Ваганов, слесарь-ремонтник 6 разряда ремонтной службы АО «Окская судоверфь». В сферу его работы входит планово‑предупредительный и экстренный ремонт подвижных механизмов.
11.08.2023

34 года назад он впервые прошёл через проходную завода

В преддверии Дня строителя, который на официальном уровне отмечается с 1955 года, мы познакомим вас с одним из лучших работников АО «Навашинский завод стройматериалов» – слесарем-ремонтником Серге­ем Фомичёвым. 34 года назад он прошёл через проходную завода и с тех пор ни разу не пожалел о сделанном выборе.
12.05.2023

Наращивается производство гашёной извести

На страницах газеты мы уже размещали интервью с генеральным директором АО «НЗСМ» Александром Павловичем Тюриным, в котором он рассказал, как возводились в 2019 и 2021 годах, запускались в эксплуатацию и выдавали первую продукцию линии по производству молотой извести и линии по производству гидратной извести. Всего инвестиции на составление проектов, поставку, монтаж и пуск оборудования для выпуска новых видов продукции составили более 250 млн руб. Сегодня спрос на известь в гашёной форме растёт.
11.04.2023

Непростое ремесло

Текущий год объявлен президентом РФ Годом педагога и наставника. Понятие наставничество имеет глубокий смысл. Вслушайтесь, как от слов «мой наставник» веет вековой мудростью, отеческим теплом и щедростью. Пример профессиональных отношений двух интересных людей – Антона Замяткина и его ученика Никиты Макарова – тому подтверждение.
07.04.2023

Поражены размахом производства в родном городе

31 марта состоялась профориентационная экскурсия учащихся 8–9 классов Поздняковской основной школы в АО «Окская судоверфь», организовала которую руководитель группы по обучению кадров Инна Бурмак.
31.01.2023

Благодаря таким людям сохранился завод

Владимир Плотников – легендарный труженик АО «Окская судоверфь». Его судьба и судьба предприятия, которому отдано 55 лет жизни, уже давно стали единым и нерушимым целым. Недавно Владимиру Яковлевичу исполнилось 85 лет.