Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    19.04.2019
  • Самый поздний:
    04.03.2022
Найдено 14 объектов
04.03.2022

Ситуация стабилизируется, но вирус еще не побежден

В понедельник в администрации округа под председательством главы местного самоуправления Татьяны Берсеневой состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодей­ствию распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Навашинский. Присутствующие обсудили изменения в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года и оперативную обстановку в округе.
09.11.2021

Когда улыбается город?

О том, как обновляется дорожная инфраструктура Навашина
31.08.2021

Стимул к переменам

Навашино в числе шести муниципалитетов Нижегородской области – победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. 26 августа в Нижнем Новгороде назвали победителей пятого Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Церемония прошла на Нижегород­ской ярмарке.
20.04.2021

«Многие вопросы лучше решать не в кабинете, а на объекте»

– с полной уверенностью заявляет заведующий отделом организации строительства и проектной документации администрации городского округа Навашинский Александр Боков. И, дей­ствительно, в кабинете его и специалистов отдела практически не застать. Они периодически выезжают на место реализации муниципальных, а теперь и национальных проектов по различным направлениям – газоснабжение, водоснабжение, благоустройство, дорожная деятельность…
23.03.2021

«Как корабль назовешь, так он и поплывет!»

Так обратилась глава местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева к участникам проектного семинара по благоустройству общественной территории «Сквер Калининский». Встреча была организована совместно с нижегородским архитектурным бюро Станислава Горшунова «ГОРА» в рамках участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Семинар состоялся на базе Дворца культуры 16 марта.
16.03.2021

Где дорога – там жизнь

М12 – новая версия знаменитого Шелкового пути. До столицы Татарстана от Моск­вы поездом ехать ночь, даже больше, 11 часов. Долететь можно за полтора, но пока доберешься до аэропорта, пройдешь регистрацию, получишь багаж… В общем, тоже долго. На своем автомобиле дорога займет минимум 12 часов. Но скоро появится альтернатива – скоростная трасса Москва-Нижний Новгород-Казань. В этом материале расскажем о новой трассе М12.
10.03.2021

Чтоб селянам тоже жилось комфортно

Именно с таким посылом 4 марта собралась инициативная группа села Новошино для обсуждения проекта по благоустройству универсальной спортивно-игровой площадки, который был предложен на конкурс в рамках губернаторского проекта ини­циативного бюджетирования «Вам решать». На встрече (а она прошла во Дворце детского творчества) присутствовали глава МСУ Татьяна Берсенева, ее заместитель Ольга Мамонова, представители администрации, жители села. Ход обсуждения проекта освещала телекомпания ННТВ.
25.06.2020

Более 13 тысяч нижегородцев уже приняли участие в рейтинговом онлайн-голосовании за общественные пространства

Отдать свой голос за территорию, которую благоустроят в 2021 году, можно с 23 июня по 6 июля на сайте: golosza.ru
10.12.2019

«Мы должны слышать народ, его проблемы!»

6 декабря в зале заседаний администрации депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова провела очередную рабочую встречу по вопросам реализации национальных проектов на территории городского округа Навашинский. Участники встречи – глава местного самоуправления Владимир Малышев, глава администрации Татьяна Берсенева, члены общественной палаты округа и рабочей группы по реализации национальных проектов на территории округа.
08.11.2019

От «Улыбки» станет всем светлей!

В поселке Силикатный состоялось торжественное открытие сквера «Улыбка». Напомним, его реконструкция состоялась в рамках реализации программы «Формирование комфортной город­ской среды» на территории городского округа Навашинский на 2018–2024. За благоустройство сквера проголосовало большинство местных жителей.
27.09.2019

Спортзал преобразился

23 сентября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в Тешинской школе. Как долго ждали этого дня все: и педагоги, и ученики, и их родители. И вот он, новый, комфортный, теплый спортивный зал, получивший вторую жизнь. Преобразился до неузнаваемости.