Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    01.02.2019
  • Самый поздний:
    29.09.2023
Найдено 35 объектов
29.09.2023

Тыквенное счастье

О том, какое чудо можно вырастить в обычном огороде в нашей средней полосе.
08.09.2023

Лучше гор могут быть только горы!

В августе навашинцы совершили восхождение на гору Эльбрус, 5642 метра. Подробно об экстремальном путешествии рассказывает Егор Локтев
29.08.2023

Август – всё! Идём в осень!

Лето подошло к концу, и мы переворачиваем восьмую страницу из двенадцати. В Древней Руси этот месяц называли живень, собериха-припасиха, хлебосол, разносол, хлебовень, густоед. И, дей­ствительно, это месяц сбора урожая, горячая пора для любителей тихой охоты и мастериц, которые делают всевозможные заготовки на зиму. Как обычно, рассказываем в подробностях.
25.08.2023

Живём в красоте и изяществе!

О том, как мы побывали в живописнейшем уголке Вачского района – старинном русском селе Казаково – центре сканного производства, известного на весь мир своими уникальными художественными изделиями
30.06.2023

Фенологический календарь. Июнь

Прошла половина года, и сегодня мы переворачиваем шестую страницу из двенадцати. Световой день прибыл настолько, что уже начал убывать, астрономическое лето показывает себя во всей красе, а в огороде, да и в лесу уже есть, что съесть. Но обо всём, как обычно, расскажем вам, дорогие читатели, по порядку
27.06.2023

А вы приветствовали солнце на утренней заре? Попробуйте! Потрясающие эмоции!

Будильник прозвенел в четыре утра. Я проснулась без проб-лем, хотя в свои обычные 6:30 это делаю с трудом. Очень хотелось увидеть, как встает солнце, пробуждается природа и еще один день приходит в мою жизнь. Кстати, он был будним, поэтому к 8:00на работу. От этого еще интереснее: начать свой день не с офисного кабинета, а с песчаного берега карьера
30.08.2022

Березовые человечки

По дороге из Нижнего Новгорода в Навашино, проезжая через Поздняково, многие наверняка заметили этих замечательных березовых человечков, которые пришли к нам точно из сказочного леса. Вот они присели на лавочку возле уютного дома, и с интересом наблюдают за нами, спешащими, озабоченными, усталыми…
03.06.2022

Цветы в городе

Так и городской пейзаж: благоустроенный ландшафт становится уютным, приятным глазу, настраивает на позитив, если в него добавить живые цветы. Они, разных сортов и видов, появились на клумбах нашего маленького городка. И он, заметно похорошевший в последние годы в плане благоустройства, буквально, расцвел!
29.04.2022

Если к делу подойти с душой…

Герой сегодняшнего материала – житель нашего округа, бывший сотрудник МВД, находящийся на заслуженном отдыхе Сергей Кондратьев. Он человек творческий. Своими руками Сергей Валентинович умеет делать буквально все и даже чуточку больше. Творчество присутствует в его жизни с детства и началось с рисования.
16.07.2021

Цветущий сад на улице Цветочной

Каждая женщина любит цветы. Они заряжают энергией, дарят хорошее настроение. Но еще больше приносят эстетическое удовольствие цветы, посаженные своими руками. Ими можно любоваться ежедневно. А их аромат позволяет окунуться в волшебный мир, где главные герои розы, гортензии, лилии и многие другие растения. В свой дивный сад на улице Цветочной нас пригласила Ирина Тихонова.
11.06.2021

Чистой воды и семь футов под килем!

В парке КИО «Озеро Зеленое» прошел региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделированию среди учащихся.
20.11.2020

Чудо на кончиках пальцев

Лето прошло, и уж осень уходит… Сейчас в палитре красок у природы преобладают, в основном, блеклые серо-коричневые цвета. Лишь изредка в солнечные дни пейзаж за окном становится чуть веселее. «Унылая пора – очей очарованье»? Возможно. Кто ж с Пушкиным поспорит?.. Но так хочется чего-то яркого и цветного! И знакомство с двумя замечательными мастерицами, которые своими чуткими руками добавляют в обыденную жизнь яркие краски и настроение, поможет нам в этом. Речь пойдет о сестрах Екатерине и Наталье Шкеневых.