Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    20.12.2013
  • Самый поздний:
    22.12.2023
Найден 21 объект
22.12.2023

Чтоб были со светом и в будни, и в праздники

В день профессионального праздника расскажем о работе начальника участка релейной защиты, автоматики и метрологии Южного высоковольтного района электрических сетей управления высоковольтных сетей управления филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» Сергее Чернышёве.
20.12.2022

На линии – диспетчер РЭС

Современную жизнь невозможно представить без электроэнергии. Всё, начиная от ламп освещения до работы сверхсложных бытовых приборов, работает на электричестве. Представьте себе картину, когда неожиданно в городе отключился свет. Погасли окна в домах, остановился электротранспорт, замерла работа заводов, школ, больниц… Первыми, кто, выясняя причины, реагирует на ситуацию – это диспетчеры электрораспределительных служб – представители одной из самых ответственных профессий в энергетике.
21.12.2021

Нам нужен свет!

Согласитесь, большинство людей свет в доме, работу бытовых приборов, наличие интернета и прочего воспринимает обыденно и естественно. Мало, кто задумывается, что обеспечение комфорта каждого человека в этом смысле во многом зависит от людей, в чьи обязанности входит обслуживание линий электропередачи. Сегодня, в преддверии профессионального праздника, расскажу вам о работе Южного высоковольтного района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» в г. о. Навашинский.
02.07.2021

«Умные» счетчики уже в округе

Многим жителям уже вручили мониторы (пульты) от новых счетчиков, что установили на столбах около домов. Теперь показания электроэнергии передавать не надо, а лишь контролировать расход. Редакция газеты решила подробно рассказать о новшестве. Мы сделали запрос и начальник структурного подразделения Выксунского района электрических сетей филиала «Нижновэнерго» компании «Россети Центр и Приволжье» Алексей Лебедев дал ответы на наши вопросы.
18.12.2020

С чем связаны отключения электроэнергии?

В «Приокскую правду» поступают просьбы жителей южной части города и села Б. Окулово разобраться в вопросе частого отключения электроэнергии без предупреждения. Мы обратились к начальнику Навашинского РЭС Дмитрию Голицыну.
18.12.2020

Уверен в команде – спокоен в работе

От специалистов энергетической отрасли без всякого преувеличения зависит жизнедеятельность как всего государ­ства, так и повседневная жизнь граждан. Если отключают электричество, мы сразу начинаем ощущать, насколько от него зависим. Можно сказать, жизнь останавливается.
20.12.2019

Чтоб не погасли огни в городах

Задумывались ли вы, дорогие читатели, хотя бы раз, глубоко и всерьез, что будете делать, если отключится (очень некстати и весьма неожиданно) электричество? Добро, если это час-полтора, а если день-два? А неделю? Мы так привыкли к электричеству, что воспринимаем его как нечто совершенно обыденное: будто люди пользовались этим ресурсом испокон веков и на всех исторических этапах развития! А ведь передавать электричество на расстояние начали только в 18 веке. Впрочем, в этой статье разговор пойдет не о его значении, а о человеке, который связал свою жизнь с профессией энергетика.
15.01.2019

Прекрасен, как синий дрожащий цветок!.. Но газ не игрушка  – вот главный урок!

Давно прошли те времена, когда жители Навашина массово топили печи. При переходе с дров на природный газ в жизни населения появились большие преимущества – ведь с газом все намного проще и комфортней: он обогревает жилье, с его помощью без особых проблем готовится еда, благодаря ему в кране есть горячая вода. Словом, с газом хорошо! Однако трагические случаи, произошедшие в нашей стране за последние две недели, еще раз дают повод к разговору об ответственном отношении к использованию голубого топлива. Да, точные причины тех страшных событий пока еще устанавливаются, но совершенно очевидно: нельзя исключать из них человеческий фактор. И мы беседуем с начальником Навашинской районной эксплуатационной газовой службы Сергеем Судаковым.
21.12.2018

Гефесты местного масштаба

Навашинский район электрических сетей – одно из восьми подразделений ПО «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго», которое обслуживает городской округ Навашинский и прилегающие села. В предпраздничный день о деятельности службы рассказывает руководитель Навашинского РЭС Дмитрий Голицын.
16.06.2017

Повысить качество

В летние месяцы специалистами Навашинского РЭС будут проводиться работы по ремонту линий электропередач и трансформаторных подстанций. Работы выполняются согласно годовому плану-графику. Энергетики напоминают, что их проведение невозможно без отключения электроэнергии, в том числе и на объектах жилого фонда. Об этом они предупредят заранее, через единую диспетчерскую службу округа, а также путем размещения объявлений на входах в подъезды многоквартирных домов, магазины и на автобусных остановках.
17.02.2017

Работы по газификации ведутся

С целью приемки очередного этапа работ комиссия в составе представителей администрации и Совета депутатов городского округа, а также представителя контрольно-счетной инспекции 14 февраля посетила село Монаково, где на данный момент продолжается работа по строительству внутрипоселкового распределительного газопровода низкого давления.
20.12.2016

Свет в дома вы приносите людям

В самый короткий световой день в году — 22 декабря, когда электроэнергия особенно востребована, в России отмечается День энергетика. Работа этих людей крайне важна для населения, ведь без них мы бы замерзали в темноте, лишенные многих благ современной цивилизации. Именно благодаря энергетикам в наших домах поддерживается уют и тепло. В этой сфере высоко ценится поддержка и помощь своим коллегам со всех уголков нашей страны. Потому в преддверии праздника мы хотим рассказать о двух работниках производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Леониде Мангушеве и Олеге Челышеве, которые были командированы на борьбу с последствиями ледяного дождя в Калужскую и Московскую области.