Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    10.10.2014
  • Самый поздний:
    10.10.2023
Найдено 37 объектов
10.10.2023

Быть инженером – это быть человеком, который может всё!

В инженерном классе школы № 3 в рамках трёхстороннего соглашения между Волжским государственным университетом водного транспорта, акционерным обществом «Окская судоверфь» и школами городского округа состоялся разговор о взаимном сотрудничестве по подготовке будущих инженеров.
12.04.2023

Кадровый запрос

Нижегородские предприятия назвали самые востребованные профессии
16.04.2021

Если вы остались без работы…

В этом году исполняется 30 лет с момента образования службы занятости. Служба занятости изначально была призвана оберегать жителей России от безработицы: информировать об имеющихся вакансиях, переобучать, поддерживать в период вынужденной безработицы. Сегодня в числе важнейших приоритетов – повышение гибкости рынка труда, развитие его инфраструктуры, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности.
26.11.2019

По вопросам трудоустройства

В рамках плановой ярмарки вакансий рабочих мест для безработных граждан, граждан с ограниченными возможностями здоровья и незанятого населения в Центр занятости, где она и была организована совместно с ООО «МажердомЪ», обратилось 54 человека.
04.10.2019

Теневые зарплаты и их последствия

Самые часто задаваемые вопросы от юридических лиц
22.01.2019

Куда пойти учиться дальше?

Каждый год перед выпускниками школ встает важный выбор о дальнейшей профессии. Этот вопрос в какой-то мере помогают решить ежегодные ярмарки учебных мест, организаторами которых выступают управление образования администрации городского округа Навашинский и Ресурсный центр общего образования.
12.12.2017

О состоянии на рынке труда

В ноябре основные действия Центра занятости населения были направлены на реализацию Государственной программы «Содействие занятости населения Нижегородской области», на повышение эффективности работы, качества и конкурентоспособности рабочей силы на рынке труда. За прошедший месяц в Центр занятости обратились и зарегистрированы в качестве ищущих работу 45 человек (ноябрь 2016 г. обратилось – 66 человек). Численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных, составила 55 человек, из них получает социальные выплаты – 41 человек (аналогичный период 2016 г. безработных – 95 человек, получающих пособие по безработице – 69 человек).
10.10.2017

В целях выявления потребности в трудоустройстве

Сотрудники Центра занятости населения проводят анкетирование граждан с ограниченными возможностями здоровья Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации поставлена задача создания в органах службы занятости населения персонифицированного учета потребности всех нуждающихся в трудоустройстве инвалидов. В рамках реализации приказа управления государственной службы занятости населения Нижегородской области от 03.11.2016 № 274 «Об утверждении порядка персонифицированного учета потребностей инвалидов в трудоустройстве», разработана анкета для проведения опроса инвалидов в целях выявления их потребности в трудоустройстве. Охват численности граждан с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории г. о. Навашинский, участвовавших в опросе по выявлению нуждаемости в трудоустройстве, должен составлять 100%.
10.10.2017

Работа для подрастающего поколения

В администрации городского округа Навашинский прошло заседание комиссии по содействию занятости населения. Проходило оно под председательством заместителя главы администрации Елены Колпаковой. Основной темой заседания стала профориентация учащихся и студентов нашего округа.
19.09.2017

«Я люблю свою работу»

«Врач — особая профессия, которая дарит жизнь и здоровье людям…» Так считает героиня моей публикации Марина Кондранина – заведующий терапевтическим отделением Нава–шинской центральной районной больницы. В этом году она удостоена занесения на Доску почета городского округа Навашинский за свой профессионализм, многолетний труд, любовь и добросовестное отношение к своей работе. И сегодня на страницах нашей газеты мы рассказываем об этой замечательноймс женщине. Марина Леони–довна уже более 30 лет трудится в нашей больнице. Это очень чуткий, добрый человек и внимательный к своим пациентам специалист.
19.09.2017

"Молодежный импульс"

Такое название получила новая тематическая страница. В ней мы — Молодежная палата при Совете депутатов городского округа Навашинский — будем рассказывать о своих мероприятиях, проектах, планах.
15.09.2017

Не профессия, а призвание

«Золотое сердце» соцработника Натальи Капустиной Она, обладая высоким чувством ответственности, отдает свою энергию и душевные силы, дарит постоянное внимание и заботу одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, нуждающимся в помощи. Жители деревни Кондракова и села Ефанова, в которых обслуживает подопечных Наталья Вячеславовна, отмечают в ней терпение и удивительную способность к сочувствию.