Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    55
  • Самый ранний:
    24.10.2014
  • Самый поздний:
    09.02.2024
Найдено 55 объектов
09.02.2024

Три плюс один

Центр обслуживания системы образования городского округа Навашинский пополнился четырьмя новыми автобусами
21.11.2023

Дорога требует предельного внимания и осторожности

17 ноября отряд юных инспекторов движения «Главная дорога» Большеокуловской средней школы вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы Сергеем Мясниковым и Алексеем Парашкиным провели акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Школьники напомнили водителям о том, как важно соблюдение правил дорожного движения, раздали соответствующие памятки и пожелали счастливого пути.
01.09.2023

Отремонтирована дорога в переулке Некрасова

Ремонт осуществлён в рамках государственной программы развития транспортной системы Нижегородской области.
04.08.2023

Вокзал Навашино

В первое воскресенье августа традиционно свой профессиональный праздник – один из старейших в стране – отмечают российские железнодорожники. Трудно даже перечислить профессии, которые существуют на железной дороге, в метро и даже там, где есть внутренняя железнодорожная сеть. Сегодня я предлагаю вашему вниманию историю железнодорожного вокзала Навашино, которую рассказали нынешний начальник вокзала Ольга Павлова и её мама Валентина Прокоповна Павлова, бывший начальник вокзала Навашино.
04.07.2023

Летом не забываем о правилах безопасности

В период с 28 июня по 1 июля в округе была проведена информационно-пропагандистская акция «Лето – это маленькая жизнь». В ходе открытого брифинга, который состоялся в редакции газеты, начальник ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» Иван Пронин осветил ряд вопросов, касающихся предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
21.03.2023

Городские лужи

Ситуация, связанная с подтоплением талыми водами улицы Октябрьской в районе домов №№ 62–66 и Калинина в районе дома № 2, буквально вошла в негативную традицию
21.03.2023

Такси-такси, вези, вези

Это важная и нужная в нашем обществе профессия, которая в то же время является очень интересной. Сейчас таксист – это не только водитель, который отвечает за безопасную перевозку людей по нужному адресу, но и психолог, настоящий знаток человеческих душ, который может выслушать, поддержать и даже стать другом. О такой важной, интересной работе, о поездках и о том, как они проходят, мы поговорили с таксистом Михаилом Мироновым.
10.02.2023

О том, к чему приводит беспечность на дороге

О дорожно-транспортных происшествиях, о том, кто должен объяснять детям правила и следить за их соблюдением, мы говорим с начальником ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» майором полиции Иваном Прониным.
02.12.2022

Прилетело!

В редакцию газеты позвонил житель округа и сообщил, что на участке трассы в районе предприятия «Ока-Медик» из кузова и из-под колес большегрузных автомобилей, везущих щебень, нередко летят камни, в результате чего оказавшаяся сзади машина получает повреждения. Читатель просит помочь разобраться с проблемой и узнать, кто отвечает за безопасную перевозку сыпучих грузов.
21.10.2022

Водители автобусов на вес золота

В редакцию газеты обратилась жительница села Сонино Лидия Роженцева с просьбой пояснить, почему отменили некоторые утренние рейсы автобусов в их направлении, и посодействовать в их восстановлении.
05.08.2022

Стабильность, уважение, признание

Для чего утверждают профессиональные праздники? Для того, чтобы подчеркнуть значимость той или иной профессии, поблагодарить за труд, поощрить особо достойных сотрудников публично в торжественной обстановке, познакомить население с тонкостями работы, в том числе и тех, кто еще размышляет над выбором пути. Так стоит ли быть, например, железнодорожником? Попробуем разобраться в этом в беседе с опытным специалистом – Татьяной Пичугиной, приемосдатчиком груза и багажа станции «Навашино» муромского отделения АО «Российские железные дороги».