Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    191
  • Самый ранний:
    19.07.2013
  • Самый поздний:
    12.03.2024
Найден 191 объект
12.03.2024

«Ласковый» убийца: как защитить свою печень от гепатита

Врач Тихомолова рассказала, чем опасен гепатит
22.02.2024

НЕ ЖДАТЬ, ПОКА ЗАБОЛИТ! КАК, КОГДА И ЗАЧЕМ НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ РАБОТУ СЕРДЦА

Врач Бакка рассказала, как проверить состояние сердца
06.02.2024

Здоровые зубы с детства: когда начинать лечить и как правильно ухаживать

Стоматолог Фомина объяснила, почему важно лечить молочные зубы
16.01.2024

В Салавири начал работу новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт построен на средства федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
08.12.2023

Печали прочь и грусть долой – дорогу свадьбе золотой!

1 декабря в отделе ЗАГС городского округа Навашинский состоялось торжественное мероприятие, посвящённое золотому юбилею семьи Николая и Валентины Вагановых
22.11.2023

АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЮТ? ЧТО ТАКОЕ АНТИМИКРОБНАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ И ПОЧЕМУ ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ

Фармаколог Мотылев объяснил, почему нельзя бесконтрольно пить антибиотики
13.11.2023

"Сладкая эпидемия": как распознать диабет

Эндокринолог Тарадайко рассказала, как предотвратить развитие диабета
10.11.2023

ПУЛЬМОНОЛОГ ФЕДОТОВ РАССКАЗАЛ, ЧЕМ ОПАСНА ПНЕВМОНИЯ

С 6 по 12 ноября по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации проходит Неделя профилактики заболеваний органов дыхания в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией. О том, чем опасна пневмония, как её распознать и как не допустить ее развития, редакции сайта pravda-nn.ru рассказал главный внештатный пульмонолог министерства здравоохранения Нижегородской области, доцент кафедры госпитальной терапии и общей врачебной практики имени В.Г. Вогралика Приволжского медицинского университета Василий Федотов.
25.10.2023

Улыбнись, заговори и руку подними. Что нужно знать о профилактике и первых признаках инсульта

О таком грозном заболевании, как инсульт, должны знать даже дети. В Нижегородской области есть опыт успешного обучения дошкольников в детских садах тому, как действовать, если с их близким случилась беда. Если вовремя обратиться за медицинской помощью, то можно спасти жизнь человеку и предотвратить его инвалидизацию. На этой неделе, 29 октября, отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Это повод еще раз напомнить нижегородцам о необходимости своевременной профилактики инсульта. Об основных рисках развития острого нарушения кровоснабжения головного мозга рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области Наталья Савицкая.
12.10.2023

Нижегородский врач рассказала, как выйти из депрессии

Неделя сохранения психического здоровья объявлена в России с 9 по 15 октября.
05.10.2023

ОНКОЛОГ ВОРОНЦОВ РАССКАЗАЛ, КАК ИЗБЕЖАТЬ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Рак молочной железы является одним из самых распространенных онкологических заболеваний в России и мире. Главная цель Недели борьбы с раком молочной железы, которая объявлена в России со 2 по 8 октября, — повышение онконастороженности среди населения, профилактика и выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях. О том, как избежать этого заболевания и можно ли полностью вылечиться, редакция сайта pravda-nn.ru узнала у заведующего отделением онкомаммологии Нижегородского областного онкологического диспансера, кандидата медицинских наук, врача-онколога с 32-летним стажем Алексея Воронцова.
28.09.2023

Мы сами разбиваем сердце. Что надо есть, чтобы мотор в груди сберечь

Заболевания сердца и сосудов занимают первое место среди причин смерти пациентов во всем мире. Они плохо поддаются терапии, поэтому большое внимание специалисты уделяют именно профилактике сердечно-сосудистых патологий. О том, как можно снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Нижегородской области Наталья Савицкая.