Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    106
  • Самый ранний:
    14.06.2013
  • Самый поздний:
    19.03.2024
Найдено 106 объектов
19.03.2024

Любимая работа директора Гаврилова

Наш разговор с руководителем муниципального предприятия «Жилкомсервис», настоящим экспертом в вопросах водоснабжения Леонидом Гавриловым, состоялся накануне 17 марта, когда работники бытового обслуживания населения и ЖКХ отмечали свой профессиональный праздник.
09.02.2024

Говорят, контроль круглосуточный

К нам в редакцию обратились жители города, которые всерьёз обеспокоены тем, что коллектор, проложенный вдоль садовых участков по улице Московской, часто выходит из строя.
30.01.2024

Куда попало, как попало?

Проблема игнорирования населением различий между контейнерами для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и контейнерами для крупногабаритных отходов (КГО), к сожалению, приобретает системный характер. Почему же люди относятся к утилизации так небрежно? Почему их не заботит внешний вид площадок для временного накопления отходов и, в итоге, вид города? Вероятно, одной из основных причин является надежда, что кто-то другой приедет, соберёт, подметёт и отвезёт. Давайте разберёмся, как нужно выбрасывать мусор.
24.11.2023

Дом, любимый дом, или О том, как мы опередили время

Вот и закончился последний вид намеченных работ по капитальному ремонту дома № 29 по улице Калинина — нашей «панельки». Четыре года назад на заочном собрании собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с ч. 1 ст. 172 Жилищного кодекса РФ и на основании протокола № 2 от 25.10.2019 г. было принято решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта дома № 29 путём прекращения формирования фонда капитального ремонта дома на счёте регионального фонда капремонта и переводе накопленных денежных средств на специальный счёт товарищества собственников недвижимости «У озера» многоквартирного дома № 29, открытом в Выксунском отделении ПАО «Сбербанк».
03.11.2023

Ждём результат

В редакцию газеты поступило письмо от жителей южной части Навашина с просьбой пролить свет на ситуацию, связанную с затянувшимися работами по проведению водопроводной трубы на улице Кирсановой. Обратившиеся считают, что процесс идёт медленно, а с учётом ухудшающейся погоды он может совсем остановиться. «Жители выкопали глубокие траншеи, ведущие под фундамент дома, туда попадают вода, снег. Опасаются остаться с ямами в зиму, появятся другие проблемы. Открытая пластиковая труба не выдержит холодов. Экскаватор работает 1–2 дня в неделю по 3 часа. Такими темпами водопровод не провести и за год», – сетуют они на проблему.
22.09.2023

В рамках капитального ремонта

В Нижегородской области по программе капитального ремонта до конца 2023 года восстановят 139 фасадов многоквартирных домов. В частности, 104 фасада отремонтируют в районах Нижегородской области, в их числе дома, расположенные на территории го­род­ского округа Навашин­ский.
15.09.2023

И снова о воде

С началом строительных работ, которые в настоящее время ведутся в Навашине в рамках государственной региональной программы Нижегородской области «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры (2023–2027 годы)», в редакцию газеты всё чаще звонят жители города, особенно его южной части, с просьбой ответить на вопросы: от какой скважины будет осуществляться подача воды? Нужно ли платить за прокладку магистральных труб на тех улицах, где их до этого не было? Не повлияет ли увеличивающееся количество присоединённых к магистрали труб на общее давление воды для потребителя? На все эти вопросы подробно ответил заведующий отделом организации строительства и проектной документации департамента строительства и ЖКХ администрации округа Александр Боков.
15.09.2023

А про асфальт забыли?

Жительница дома № 10 по улице 50 лет Октября обратилась в редакцию с просьбой выяснить: когда будет восстановлен тротуар в районе дома, в котором она проживает. Женщина пояснила, что асфальтовое покрытие пешеходной дорожки было вскрыто в ходе замены труб системы теплоснабжения. Работы производило ООО «Навашинский тепловой центр». Но после окончания ремонта тротуар так и не был восстановлен.
16.05.2023

Проблема с душком

В редакцию газеты поступил сигнал о том, что в многоквартирных домах поселка Силикатный с середины апреля периодически возникает проблема с засором канализационной системы.
17.03.2023

Чтобы не загрязнять окружающую среду

О функции очистных сооружений южной части города Навашино в преддверии профессионального праздника работников ЖКХ говорим с мастером этого комплекса Валерием Штропкиным
30.12.2022

Вода в городе…

Мы уже писали, что завершились строительно-монтажные работы на объекте «Строительство водозабора и водовода от Навашинского участка Южно-Горьковского месторождения подземных вод до г. Навашино». Данным проектом предусмотрено подведение качественной воды в черту города.