Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.05.2021 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.05.2021 г.

Ребята с нашего двора

Автор: Марина Богатова, руководитель детской образцовой студии эстрадного вокала «Родничок» Фото Анастасии Яшиной

Состоялся отчетный концерт одного из ярких вокальных коллективов Дворца культуры – детской образцовой студии эстрадного вокала «Родничок». Он посвящался 25‑летию студии и выпуску коллектива «4+1».

В мире вокального искусства

Студия «Родничок» является сегодня для девчонок и мальчишек целым миром вокального искусства, фантазии и вдохновения, открытий, упорного труда и достижений. В настоящее время студию посещают около 60 детей от 4 до 18 лет, там они постигают основы эстрадного, сольного и ансамблевого пения и актерского мастерства. Выступая на сцене, каждый из ребят становится настоящим артистом.

За 25 лет существования студии «Родничок» было воспитано не одно поколение юных певцов. Юбилейный концерт «Ребята с нашего двора» стал выпускным для ансамбля «4+1», а также для солисток Марины Рябковой и Ксении Дзядевич. На протяжении 14 лет эти ребята занимаясь любимым делом, радовали зрителей своими песнями. И вот пришло время прощаться с детством, но не с творчеством!

Отчетный концерт, он же юбилейный, предоставил возможность выступающим показать свои успехи за прошедший сезон. Нынешний концерт – особенный. Зрителям казалось, что они попали в волшебный город со своими жителями, у каждого из которых своя судьба, свое предназначение. Декорации, музыкальное и мультимедийное сопровождение только усиливали зрительское воображение. На протяжении всего концерта прослеживался сюжет, нанизывающий словно на невидимую нить яркие выступления юных артистов. Ведущий концерта – дворник «Музыкального дворика», роль которого играл старший наставник, хормейстер образцового эстрадного ансамбля «Бумеранг» Юрий Богатов, – не оставил никого равнодушным!

Музыкальный дворик

«Музыкальный дворик» нашего родного города – именно так в концерте был представлен «Родничок». Его жители – юные вокалисты, среди которых и «Озорницы» из ансамбля «Ветерок», и «Знаменитые коты» из ансамбля «Мажоринки», и «Люди под дождём» из ансамбля «Сюрприз», и «Банда» из ансамблей «Каприз» и «Джем», и «Молодежь» из ансамбля «Незабудки» и «Фантазеры» из ансамбля «Окей», и, конечно же, они – те, на кого равняются, кем гордятся и восхищаются – выпускники. В концерте они исполнили самые лучшие свои песни, которые не раз звучали на конкурсах различного уровня, представляя не только свой коллектив, любимый Дворец, но и родной город. За годы своего существования ансамбль «4+1» и его солисты не раз становились победителями и призерами различных городских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

«4+1»

Название этого ансамбля выбрано неслучайно. В его составе четыре прекрасные леди: Ксения Феоктистова, Полина Бугой, Евгения Порожнетова, Яна Миникаева и один джентльмен Никита Харитонов. Для них, своих старших друзей, выпускников, ансамбли «Мелоди-KIDS» и «Класс» подготовили музыкальные подарки, исполнив песни «Уж вы стары старики» и «Волшебники двора», которые ребята пели в самом начале своего творческого пути, и вернув их, тем самым, на несколько минут в безвозвратно ушедшее детство. А сами выпускники, обращаясь со сцены к зрителю, в песнях говорили о весне, маме, России, мечте, сцене, сказке и времени, которое, к сожалению, бежит очень быстро.

10%-талант и 90%-работа

Выступлению на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей. Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость. Концерт получился насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов. Каждый номер по праву можно считать «изюминкой» концерта, в котором прозвучало около 30 лучших песен студии самого разного репертуара: эстрадных, патриотических, народных, детских, джазовых. И каждую песню зал встречал восторженными аплодисментами.

На бис

Подобные концерты – это лишь вершина айсберга, которая держится на колоссальном труде преподавателей. В завершении праздника родители выпускников в творческой форме выразили слова благодарности хормейстеру студии Марине Богатовой, репетитору по вокалу Марии Ерофеевой, Юрию Богатову. Финал получился трогательным, многие выпускники и зрители не смогли сдержать слез. Сколько было цветов, сколько теплых слов и аплодисментов!

Хочется пожелать выпускникам не забывать свой «Музыкальный дворик», а его новым жителям – успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще! С юбилеем, «Родничок»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40