Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.07.2016 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 22.07.2016 г.

И скажем громко: «До новых встреч!»

Автор: Светлана Шеметова

В детском оздоровительно-образовательном центре «Озеро Свято» завершилась вторая смена 

В понедельник, 18 июля, прошли последние мероприятия, посвященные закрытию, и уже на следующий день дети разъехались по домам, увозя с собой массу приятных впечатлений от отдыха, проведенного в загородном лагере. 

- Я уезжаю из лагеря с невероятно яркими воспоминаниями и только положительными эмоциями, — делится Валерия Марахтанова из третьего отряда. — Погода радовала. Было тепло и солнечно почти всю смену. За время, проведенное здесь, у меня появились новые знакомые, но большинство ребят я уже знала. Достаточно много проводилось за время отдыха мероприятий. Больше всего мне запомнилась битва хоров «Музыкальный небосклон», где мы пели песни. Участвовал каждый отряд. Наш не победил. Меня, например, это ничуть не расстроило. Ведь главное — участие!
- Мне, как и Лере, очень понравилась битва хоров. Еще помню, как выбирали мистера и мисс лето. Было весело и интересно, — рассказывает Дарина Доронина из второго отряда. — Но больше всего мне нравилось проводить время на пляже, загорать и купаться. Смена была насыщенная! Очень не хочется уезжать. С радостью бы осталась!
- Я второй год приезжаю сюда на отдых из Вознесенска и всегда с радостью. Тут очень весело и совсем нет времени скучать, — добавляет Ксения Юнчина из третьего отряда. — Мероприятия, которые проводились в эту смену, запомнились практически все. А еще были классные дискотеки! Отдых — супер!
Да, эмоций у детей, как говорится, через край. Что, конечно, не может не радовать. Эти ребята на будущий год еще смогут вновь войти в двери загородного лагеря в Дедове. А вот для самых старших эта смена стала последней. Неслучайно в заключительный день, ранним утром юноши и девушки отправились к озеру Свято и, как бы прощаясь с детством, запустили в плавание по водной глади свои кораблики.
- Символичная акция, добрая, хорошая. Жаль расставаться с этим местом! Потихоньку осознаешь, что впереди более взрослая жизнь, а вот детство остается где-то позади, — говорит Дмитрий Засухин из первого отряда. — Если все сложится благополучно, вернусь сюда на следующий год, но уже в качестве вожатого.
А быть вожатым по сути не так и сложно. Как говорят нынешние вожатые Ирина Чаднова и Кирилл Филюшин, которые, кстати, попробовали себя в этой роли впервые, главное к каждому из ребят найти свой подход. Тогда все сложится.
- Дети нас любят, и мы отвечаем им тем же, — рассказывает Ирина.
- Еще многое зависит от возраста. Те, кто постарше любят похулиганить. С совсем маленькими ребятами тоже непросто, — поддерживает беседу Кирилл. — Но мы справляемся!
Поскольку в этом году полностью изменилась лагерная программа, ребятам, которые приезжают не первый год, особенно понравилось отдыхать. Ведь все вокруг ново и увлекательно. Как рассказала заместитель по воспитательной работе загородного лагеря «Озеро Свято» Марина Богатова, дети из старших отрядов полюбили игру «Ночное ориентирование». Разделившись на команды, бродили с фонариком по территории лагеря в поисках подсказок. Кто первым придет к финишу, тот и победил.
Еще полюбились ребятам так называемые общелагерные прятки — мероприятие называлось «В поисках радуги», и такие же догонялки, когда все отдыхающие разделились на три большие команды: бабочки-капустницы, кузнечики и сороконожки. У каждой из них свой цвет, который гуашью был нанесен на нос. Суть игры в том, чтобы поймать как можно больше соперников, смыть им их окрас и нанести окрас своей команды.
- Играя в прятки и догонялки, все суетились, бегали, смеялись. Лагерь пришел в движение, — рассказывает Марина Богатова.
Не менее запоминающимися стали: игра «Чемодан лидера», конкурс костюмов из бросового материала «Мусорная мода», «Ралли «Кенгуру», акция «Ленточка на память», смотр строя и песни «Мы — патриоты», игра по станциям «Космические старты», конкурс вожатых «Мой вожатый — лучше всех».
В субботу в загородном лагере стартует новая смена — заключительная. Понравится ли вновь приехавшим детям времяпрепровождения в лагере? Узнаем через пару недель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67