Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.07.2021 09:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 27.07.2021 г.

В Навашине открылся виртуальный концертный зал

Автор: Оксана Аплетова

В торжественной церемонии открытия, проходившей во Дворце культуры 23 июля, приняли участие первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова и глава местного самоуправления городского округа Навашинский Татьяна Берсенева.

После экскурсии по залам и кабинетам и знакомства с работой дворца Наталья Евгеньевна была приглашена в виртуальный концертный зал, где ее вниманию были представлены познавательная программа о работе культурных учреждений городского округа Навашинский, фортепианное выступление преподавателя Дет­ской школы искусств Виктории Фурсовой, выступление вока­листки Елены Шинкаревой и образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин», а также трансляция выступления Московской филармонии.

– У навашинцев появилась культурная площадка, где можно наслаждаться искусством. Уверена, что появление такого концертного зала повысит популярность классической музыки у жителей, – обратилась к присут­ствовавшим на мероприятии гостям Наталья Суханова и добавила: – Помимо концертов виртуальные залы станут отличной площадкой для проведения учебных программ и мастер-классов от ведущих музыкантов России для учащихся детских школ искусств.

Татьяна Александровна в свою очередь отметила, что с появлением такого зала, не просто большого, но и долгожданного подарка округу к его дню рождения, сбылась большая мечта маленького города на правом берегу Оки.

Кульминацией церемонии стало перерезание красной ленточки. Почетную миссию выполнили Наталья Евгеньевна и Татьяна Александровна.

– Окунуться в атмосферу Московской филармонии, услышать ансамбль под управлением Юрия Башмета и голоса лучших оперных певцов – с сегодняшнего дня мы наравне с жителями крупнейших городов сможем находиться в эпицентре громких музыкальных премьер, – заключила ведущая мероприятия, заместитель директора по творческой деятельности Дворца культуры Екатерина Челышева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13