Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.11.2020 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 06.11.2020 г.

В едином стремлении сохранить память о трудовом подвиге горьковчан

Автор: Оксана Аплетова

Дипломы и подарки – победителям регионального конкурса рисунков и эссе

В канун Дня народного един­ства во Дворце детского творчества состоялось мероприятие, посвященное чествованию ребят, ставших победителями областного конкурса рисунков и эссе «Нижний Новгород – город трудовой доблести».

Напомним, в рамках сбора подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести» в области проходили тематические конкурсы.

Известно, что в общей сложности на рейтинговое голосование на сайте ЗаНижний.рф было представлено 12296 работ. Из них 8331 рисунков и 3965 эссе. Среди этих художественных и текстовых произведений есть и творения наших навашинских ребят – воспитанников детских садов и обучающихся школ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления образования Николай Герасимов, после чего состоялось награждение. Дипломами губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и подарками от партии «Единая Россия» были отмечены Ирина Колпакова, Анастасия Жирнова, Матвей Сысуев, занявшие III, II и I место в региональном конкурсе рисунков; Анастасия Аникина, Михаил Яшин, Анастасия Выборнова, занявшие III, II и I место в региональном конкурсе эссе.

Символично, что чествование победителей состоялось в преддверии праздника – Дня народного единства. Во многом благодаря единому стремлению нижегородцев сохранить память о трудовом подвиге горьковчан, внес­ших неоценимый вклад в разгром фашистских захватчиков, Нижнему Новгороду было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Отрадно, что в числе 846 тысяч человек, поддержавших эту инициативу, есть и навашинцы, готовые выражать свое мнение и творчески обосновывать его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16