Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.01.2020 10:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Обладатель именной стипендии

Автор: Татьяна Мелентьева

В преддверии новогоднего праздника учащемуся Новошинской школы, юному жителю Навашина Артему Суханову в Нижегородском кремле в торжественной обстановке была вручена именная стипендия правительства области.

Эта награда – поощрение одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную особую волю, трудолюбие, достигнутые успехи в сфере образования и науки, культуры и искусства, технического, прикладного и народного творчества, физической культуры и спорта, общественной деятельности.

Артем очень любит рисовать, работать с бумагой, тканью, бисером.

– Мне нравится делать поделки своими руками. К Новому году я мастерил снежинки, гирлянды. Люблю конструировать. Стараюсь делать все аккуратно, чтобы не испортить вещь, – говорит он о своих увлечениях, уточняя, что его любимые уроки – домоводство, изобразительная деятельность, а главные помощники – учителя и родители.

– Ребенок постоянно расширяет круг своих увлечений. В этом году он посещал творческие мастерские «Мой уникальный робот» в рамках реализации проекта «Равные – равным», принимал участие в межобластном инклюзивном спортивно-развлекательном соревновании «Необычайный кросс», – рассказывают о нем педагоги. Они отмечают, что главным помощником и вдохновителем Артема является его дружная семья, в которой очень много внимания уделяется здоровому образу жизни.

– Мои родители – мама Елена Александровна и папа Андрей Николаевич – часто делают для меня подарки, которые открывают передо мной новые увлечения, — с благодарностью отмечает юный стипендиат.

Благодаря такому активному участию взрослых в судьбе Артема, а также его упорству, целеуст-ремленности, силе воли он не раз занимал призовые места в различных муниципальных и областных конкурсах прикладного и народного творчества, теперь отмечен и именной стипендией. Эти маленькие победы в настоящем обязательно помогут ему чувствовать себя уверенно в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134