Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.09.2019 10:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 10.09.2019 г.

«Лучший студент техникума 2019 года» –

Автор: Оксана Шакирьянова

такого звания после подведения итогов конкурса, проводимого ежегодно среди старшекурсников ГБПОУ «Навашинский политехнический техникум», удостоилась студентка группы «Информационные системы» (куратор И. А. Семилетова), отличница и активистка Юлия Прокопенко.

Эта новость, объявленная на праздничной линейке в День знаний, для самой Юлии стала еще одной приятной неожиданностью. Дело в том, что за все время обучения в техникуме это не первая ее награда: Юлия, занимаясь научно-исследовательской деятельностью и активно участвуя в конкурсах и проектах различных уровней, нередко становилась их победителем. Об этом свидетельствуют многочисленные почетные грамоты, дипломы и подарки, которыми была награждена девушка.

Только за прошлый учебный год в ее копилке достижений – пять призовых мест: два за участие в зональных конкурсах чтецов, посвященных 215‑летию Ф. Тютчева (1 место) и 95‑летию Б. Окуджавы (2 место), одно – в XII региональном молодежном конкурсе-фестивале «Алтарь Отечества» (1 место), одно – в студенческом конкурсе чтецов, проводимом в техникуме и посвященном Дню переводчика (1 место), а также за победу в муниципальном молодежном форуме «Созвездие молодых талантов» (3 место). Пробовала свои силы Юлия и во Всероссийском конкурсе творческих работ «Я живу в уголочке России».

Вообще эта скромная и очаровательная девушка не только круглая отличница в учебе, но и спортсменка (занимается в волейбольной секции), талантливая художница (у нее неплохо получаются картины акварелью), она танцует, любит проводить время за чтением русских классиков. Одним словом, разносторонняя личность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115