Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.05.2019 09:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.05.2019 г.

Пляжный сезон начался с уборки!

Автор: Ксения Пискунова. Фото автора

Волонтеры школ города и политехнического техникума при поддержке администрации округа, управления культуры, спорта и молодежной политики в минувшую пятницу провели добровольческую акцию по очистке прибрежной территории озера Белое в рамках реализации социального проекта «Чистое Белое» (автор — обучающаяся 8 класса средней школы № 4 Маргарита Берсенева).

Как всегда бодро, с песнями, захватив мешки под мусор и перчатки, которые предоставила на безвозмездной основе индивидуальный предприниматель Наталья Вильянова, ребята принялись за дело. До уборки на берегах озера было много бутылок, битого стекла, пластиковой посуды, картонных отходов, сухостоя, автомобильных покрышек. В течение нескольких часов все это добровольцы собрали в мешки, которых по завершении работ насчитывалось около сотни. Согласно правилам их отправили на переработку и захоронение. После упорного труда физические силы участники акции восстанавливали вкусными пирожками, приготовленными бесплатно в знак поддержки поварами-кондитерами кафе «Соло». Моральное успокоение волонтеры нашли в надежде на то, что взрослые когда-нибудь все же научатся быть бережливыми к природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191