Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.03.2019 09:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16, 17 от 06.03.2019 г.

Помогая молодым умам

Автор: Ирина Рябушева

Навашинские делегаты Наталья Кутузова и Никита Боков во время работы на тематической площадке «Есть проект»

В Нижегородской области проходит Акселератор молодежных проектов. Его образовательная программа продлится с 18 февраля по 29 марта. Она ориентирована на молодых людей, работающих над инновационными технологическими и социальными проектами. Делегация навашинских активистов приняла участие в работе Акселератора, проходившего в Выксе на базе ДК им. Лепсе.

Данное мероприятие организовано Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в целях оказания эффективной помощи для подготовки молодежи к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2019 года. Акселератор проходит на местах вот уже второй год подряд. В этом году его программа рассчитана на 14 городов и 38 районов Нижегородской области.

28 февраля на выксунской площадке собрались молодые люди с идеями и уже определенными наработками проектов из Выксы, Кулебак, Вознесенского и Навашина. После общей вступительной части мероприятия, где участников познакомили с молодежными форумами регионального и федерального уровней и возможностями участия в них, работа Акселератора была продолжена на двух тематических платформах: «Есть идея» и «Есть проект». Федеральные эксперты Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» делились с молодыми людьми своим опытом, передавали им ценные знания в области поиска интересных идей и их последующего воплощения в проект и, что немаловажно, рассказывали о распространенных ошибках, допускаемых при оформлении грантовых проектов. Для всех желающих были проведены и индивидуальные консультации.

Несомненно, подобный опыт встреч с экспертами в области социального проектирования станет для активной, идейной, деятельной молодежи Навашина дополнительным стимулом и большим подспорьем в дальнейшей работе над созданием и продвижением социально-значимых проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78