Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.02.2018 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роддом нижегородской больницы №40 принял на свет первую в 2018 году тройню

Поздравить с пополнением семью Гришиных приехали глава Нижегородской области Глеб Никитин и министр здравоохранения России Вероника Скворцова

Роддом больницы №40 Автозаводского района Нижнего Новгорода принял на свет первую в 2018 году тройню — Арину, Тимофея и Дмитрия Гришиных. Поздравить родителей с пополнением в семействе 26 февраля приехали глава Нижегородской области Глеб Никитин и министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По словам главврача больницы Ирины Малиновской, тройня появилась на свет в январе, после чего новорождённые в течение месяца оставались в роддоме, где за ними было обеспечено надлежащее наблюдение и уход. «За это время малютки окрепли, набрали вес, и сегодня мы передали их в заботливые родительские руки», — пояснила она.

Обращаясь к родителям тройняшек, Анастасии и Павлу Гришиным, Вероника Скорцова пожелала, чтобы их дети росли здоровыми и радовали папу с мамой. «Если потребуется, мы будем вам помогать», — пообещала министр.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что сейчас главное — воспитать детей, окружить их вниманием и заботой. Врио губернатора и министр подарили многодетной семье шестиместный «Соболь» производства «Группы ГАЗ». «Большое спасибо президенту и правительству области за внимание к нашей семье, за то, что мы сегодня едем домой большой семьей на большой машине», — ответили на поздравление счастливые родители.

После общения с Гришиными Глеб Никитин и Вероника Скворцова осмотрели парк автомобильной спецтехники, созданной «Группой ГАЗ» для транспортировки в медучреждения детей и людей с инвалидностью. Также министр здравоохранения посетила Приволжский исследовательский медицинский университет, где сотрудники вуза рассказали ей о своём изобретении — мобильном приложении, которое позволяет диагностировать новообразования кожи. Проект нижегородских учёных удостоился высокой оценки министра, похвалившей разработчиков программы.

«В Нижегородской области идёт позитивное движение по многим направлениям. Активно обновляется инфраструктура, развивается первичное звено здравоохранения, «бережливые поликлиники» и экстренная помощь, снижается смертность для всех возрастных групп», — заявила Вероника Скворцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57