Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.10.2017 09:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 27.10.2017 г.

С ними жизнь спокойней и уверенней

Автор: Дарья Вилкова

29 октября в нашей стране отмечается День вневедомственной охраны Росгвардии. Примечательно, что в этом году служба отмечает свое 65‑летие. Вневедомственная охрана с октября 2016 года является структурным подразделением, входящим в состав Федеральной службы войск национальной гвардии России. Сотрудники этой службы несут огромную ответственность за сохранность вверенных им объектов, защищая частную собственность граждан и государственную. Накануне праздника мы побеседовали с исполняющим обязанности начальника пункта централизованной охраны г. Навашино МОВО по Выксунскому району, майором полиции Александром Минковым, который рассказал нам о нелегких буднях гвардейцев.

Широкий спектр задач

Как отметил Александр Викторович, вневедомственная охрана не только защищает все формы собственности от криминального мира, но и принимает активное участие в поддержании правопорядка.

– Мы, как сотрудники полиции, имеем все полномочия для задержания преступника. Наша служба уникальна, она существует только в России. Под нашей охраной находятся такие объекты, как дома, гаражи, квартиры, магазины, офисы, банки и так далее. В группу заступает наряд в количестве двух человек, они вооружены автоматом Калашникова, а также пистолетами Макарова. Если поступает сигнал тревоги, то группа выезжает незамедлительно. В нашем коллективе есть аттестованные сотрудники – офицерский и сержантский составы, а также вольнонаемные работники. У службы вневедомственной охраны существует конкуренция со стороны частных охранных предприятий, но, как показывает практика, все-таки граждане чаще выбирают именно нас. Это обусловлено тем, что наша служба более надежная и граждане ей больше доверяют.

Надежный коллектив – залог успеха

– Среди сотрудников хотелось бы отметить лучших по показателям служебной деятельности, а именно прапорщика полиции Владимира Баранцева, старшего сержанта Михаила Ларионова, старшину полиции Романа Куницына и старшего сержанта Сергея Демина. У них больше всего задержаний по преступлениям и административным правонарушениям. Все остальные сотрудники, безусловно, тоже достойны похвалы, стоит выделить нашего дежурного пульта управления Наталью Шилину, очень активного человека, которая вовлечена в жизнь коллектива, всегда готова оказать любую посильную помощь всем, кто в ней нуждается.

К 65‑й годовщине службы вневедомственной охраны мы подходим на достаточно высоком уровне, как организационном, так и профессиональном, и, что немаловажно, с перспективами на дальнейшую работу. Поздравляю своих сотрудников и работников с нашим профессиональным праздником. Своим трудом они вносят весомый вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности, снискав искреннюю признательность граждан и уважение коллег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34