Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.12.2015 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 01.12.2015 г.

Оплата за вывоз ТБО без комиссии

Автор: Дарья Вилкова

Чиновники городского округа рапортуют о том, что вопрос с вывозом ТБО из частного сектора решен. Однако остается проблема с оплатой жителями данной услуги.

Положительные результаты

Напомним, что с 1 июня вывоз ТБО с территории города, его южной части, а также из с.Большое Окулово осуществляет муромская компания ООО «ЖЭК, благоустройство». 

- Мы договорились с представителями данной компании, что в ноябре нам необходимо четко отладить эту работу, — говорит и.о.заместителя главы администрации Игорь Павловский. — Мы взяли на контроль этот вопрос, и спустя четыре недели полностью наладили работу по вывозу ТБО из частного сектора. Стабильная работа сразу дала положительные результаты. Жители частного сектора перестали привозить мусор к мусорным контейнерам многоквартирных домов.
Оплата без комиссионных сборов
Остается нерешенной проблема сбора денег с населения за вывоз мусора. На сегодняшний день сбор составляет всего 27%.
- Население нашего города может теперь оплачивать данный вид услуги в отделениях Сбербанка и Саровбизнесбанка, причем без взимания комиссии, — подчеркивает Игорь Владимирович. — Раньше условия оплаты были просто неприемлемые, так как сумма комиссии превышала стоимость самой услуги. Банки пошли нам навстречу и решили убрать комиссионные сборы с этих платежей. Должникам, за просроченные квитанции на оплату, будут начисляться пени. Поэтому хотелось бы обратиться к жителям и напомнить, что если у них есть неоплаченные квитанции за вывоз ТБО, то нужно оплатить эту услугу как можно быстрее. Ведь на организацию этой работы затрачиваются немалые деньги, и только так можно двигаться вперед, улучшать и совершенствовать работу.
Как сообщили нам в компании ООО «ЖЭК, благоустройство», график вывоза и сбора ТБО утвержден. В субботу машина вывозит мусор с Холуденок и из Большого Окулова, а в воскресенье работает в южной части города и частном секторе Навашина. Отклонений от графика и сбоев в работе не допускается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129