Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.07.2018 10:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 27.07.2018 г.

От качества проверки зависит жизнь детей

Автор: Ксения Пискунова

С 23 по 27 июля в городском округе Навашинский проходила проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Всего за 5 дней были проверены 22 учебные организации и 33 объекта, в числе которых дошкольные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования и Навашинский политехнический техникум.

Приемную комиссию возглавила заместитель главы администрации городского округа Навашинский Елена Колпакова. Также в состав комиссии вошли начальник управления образования администрации округа Николай Герасимов, его заместитель – Валерий Коновалов, главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городских округах город Выкса, город Кулебаки, Навашинский, Вознесенском районе, представители Совета депутатов городского округа Навашинский, отдела организации строительства и проектной документации, полиции и государственные инспекторы по пожарному надзору.

– Образовательные учреждения проверяем одновременно по многим параметрам, начиная от соблюдения санитарных норм до полной готовности детских групп и школьных классов, в том числе и документы, подтверждающие факт прохождения медицинского обследования всего коллектива образовательных организаций. Особое внимание уделяется противопожарной и антитеррористической безопасности. Так, именно от качества проверок напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей, – прокомментировал Николай Николаевич.

Комиссией были проверены освещение помещений, наличие первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. Буквально каждый сантиметр попал под пристальное внимание членов комиссии: побывали во всех кабинетах и группах, пищеблоках, спортивных и актовых залах.

Во всех учреждениях произведен косметический ремонт, а прилегающие территории облагорожены, цветы в клумбах радуют глаз.

– Финансирования явно не хватает для проведения всех требуемых работ. Тем не менее, педагогические коллективы образовательных организаций и неравнодушные родители ставят перед собой задачи и выполняют невероятное. Красивое и интересное оформление территорий в детских садах никого не оставит равнодушным. Каждый из садиков проявил творческий подход к благоустройству своей территории. Управление образования выражает благодарность педагогическим, техническим коллективам образовательных учреждений, родителям, принявшим участие в проведении ремонтов и подготовке школ и детских садов к новому учебному году, – добавил начальник управления образования.

Членами комиссии серьезных замечаний не выявлено. Благодаря стараниям и работников, и родителей все дошкольные и образовательные учреждения приняты и готовы к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64