Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.03.2018 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 30.03.2018 г.

«Будущее в наших руках»

Автор: Ксения Пискунова

Под таким названием со 2 октября 2017 года по 27 марта 2018 года в городском округе Навашинский проходил муниципальный конкурс учебно-исследо­вательских и проектных работ учащихся школ городского округа, целью которого является духовно-нравст­вен­ное, интеллектуальное и творческое развитие школьников.

Данный конкурс проводится уже в четвертый раз и пользуется популярностью среди обучающихся и педагогов. В этом году в конкурсе приняли участие 48 обучающихся из 10 образовательных организаций округа. Всего были представлены 43 работы, из которых 25 допущены к защите.

Тематика конкурса была разнообразной и соответствовала предложенным номинациям: научной, культурной и социальной направленностей. Все финалисты защищали свои проектные работы в форме презентации. Выступления школьников были содержательные и яркие, ребята смело отстаивали свою позицию, умело и активно отвечали на заданные вопросы. Компетентное жюри высоко оценило защиту конкурсных работ, отметив взаимодействие школьников, педагогов и родителей.

Победителями в номинации «Социальная направленность» стали: учащиеся 2 класса СШ №3 Мирослава Корякина, 4 класса СШ №4 Илья Потапов, 4 и 7 классов СШ №3 Арсений и Даниил Щербаковы, 3 класса Большеокуловской СШ Михаил Яшин и Сергей Сысуев, в номинации «Научная направленность» победителями стали: учащиеся 2 и 4 классов СШ №2 Василиса Никитина и Егор Марков, 8 класса СШ №2 Полина Кузнецова, 8 класса Роговской СШ Алина Стриканова, а в «Культурной направленности» первые места заняли: учащиеся 2 и 4 классов гимназии Кирилл и Полина Бугаевы, 7 и 8 классов СШ №2 Наталья Сербина и Илья Шмыров, а также обучающаяся Дворца детского творчества объединения «Лоскутная мозаика» Мария Корякина.

Все победители и призеры были награждены дипломами управления образования. Благодарственными письмами управления образования отмечены педагоги за активное участие на протяжении нескольких лет в конкурсе «Будущее в наших руках»: учитель начальных классов гимназии Ирина Коровина, учителя начальных классов СШ №2 Татьяна Зубова и Светлана Маркова, учитель биологии, химии СШ №2 Татьяна Середенина, учитель начальных классов СШ №4 Людмила Кабаева, учитель русского языка и литературы Роговской СШ Людмила Большакова, учитель начальных классов Большеокуловской СШ Вера Парфенова, педагоги Дворца детского творчества Лариса Горбунова и Наталья Сорокина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34