Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.11.2017 09:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 17.11.2017 г.

Преподавать – мечта детства

Автор: Ксения Пискунова

Педагогический опыт, знания, любовь к детям и своему делу, трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к самосовершенствованию, готовность помочь и делом, и советом – вот что характеризует преподавателя русского языка и литературы Навашинского политехнического техникума Ирину Валентиновну Павлову. За профессионализм, многолетний труд, добросовестное отношение к работе в этом году Ирина Валентиновна была удостоена чести быть занесенной на Доску почета городского округа Навашинский. Это и послужило поводом рассказать нашим читателям об этой милой женщине, прекрасном педагоге на страницах нашей газеты.

В детстве, когда все девочки играли в дочки-матери, героиня публикации играла в школу, воображая себя учителем, таким, какой была ее первая учительница – Нина Ивановна Зуева. Этой мечте суждено было сбыться.

По окончании Тешинской средней школы она поступает в Арзамасский педагогический институт имени А. П. Гайдара на факультет русского языка и литературы. Окончив его, по распределению преподает в Сонинской средней школе, затем – в Новошинской (тогда еще неполной средней). В 1993 году пришла работать в техникум, где трудится по сей день.

Ирина Валентиновна активный и отзывчивый человек. Она никогда никому не отказывает в помощи. Добрая и строгая одновременно, она может заинтересовать студентов, пробудить интерес к учебе. «Каждый ее урок – это увлекательная история», – с теплотой говорят студенты ее группы Т‑315.

Героиня публикации принимает участие в различных конкурсах, дает открытые уроки и проводит внеклассные мероприятия, повышает уровень своих знаний. Неоднократно награждалась грамотами и дипломами управления образования, а также администрации городского округа Навашинский.

На вопрос: «Трудно ли работать с детьми сегодня?» Ирина Валентиновна отвечает: «Трудности бывают в любой работе. Но если есть поддержка со стороны коллег, родных и близких, то все решается легко и быстро. Я считаю себя счастливым человеком – у меня дружная семья, надежные друзья и, конечно, любимая работа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71