Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие легкоатлетического манежа, конкурс «Экспортер года», завершение сева озимых и другие итоги недели

Источник: Пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Фото — Александр Воложанин

Новый легкоатлетический манеж открылся на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде

Легкоатлетический манеж на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Торжественное открытие манежа состоялось в рамках форума «Россия – спортивная держава». Площадь нового спортивного объекта составляет 9 тыс. кв. метров. Тренироваться на нем можно в любую погоду, также есть выход на стадион «Локомотив».

Манеж предназначен как для учебно-тренировочного процесса, так и для проведения соревнований по 29 видам легкой атлетики. Уже есть запрос от федерации на проведениемероприятий национального уровня.

Три нижегородских предприятия вошли в число победителей конкурса «Экспортер года-2023»

Три нижегородских предприятия вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года-2023». Конкурс проводит Российский экспортный центр в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

АО «Атомстройэкспорт» завоевало «серебро» в номинации «Трейдер года». Награды за третье место получили ООО «Завод Инком» (номинация«Экспортер года в сфере услуг») и АО «НМЖК» (номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК»).И.о. заместителя губернатора Андрей Саносян отметил, что в условиях санкций нижегородские предприятия успешно выстраивают новые логистические цепочки.

Сев озимых культур завершился в Нижегородской области

Сев озимых завершился в Нижегородской области, аграрии региона увеличили площадь под озимыми на 4% к уровню прошлого года.Большая часть площадей – более 214 тыс. гектаров – отведена под пшеницу, оставшиеся площади заняты рожью, тритикале, рапсом и кормовыми культурами.

Наибольшие площади озимыми культурами засеяны в муниципальных образованиях южной зоны Нижегородской области. Лидерами стали Сеченовский, Сергачский, Ардатовский и Гагинский округа.

План по производству зерна, картофеля и сахарной свеклы перевыполнен в Нижегородской области

Уборка урожая завершается в Нижегородской области. Валовой сбор зерна уже превысил 2,17 млн тонн, что на 40% больше плана. Это абсолютный рекорд урожая зерна за всю историю сельского хозяйства региона.

Рост производства картофеля составил 20%, без учета личного сектора уже собрано 475 тыс. тонн. Произведенного объема зерна и картофеля достаточно, чтобы обеспечить собственные потребности, а часть урожая направить за пределы региона. Также в Нижегородской области собрано 336 тыс. тонн сахарной свеклы, 61,5 тыс. тонн маслосемян и 20 тыс. тонн овощей.

Председатель фонда «Защитники Отечества» высоко оценила нижегородский опыт по поддержке военнослужащих

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилевапосетила региональный филиал фонда в Нижнем Новгороде, где познакомилась с его работой, а также встретилась с нижегородскими ветеранами СВО. Анна Цивилева отметила, что ей понравилась практика военных социальных контрактов, она может быть полезна и в других субъектах России.

Сотрудники Координационного центра по поддержке военнослужащих и их семей представили разработанную на базе центра СRM-систему – информационный продукт, который создан для онлайн-мониторинга обработки заявок от военнослужащих и их семей. К каждой заявке прикреплены ответственные сотрудники из профильных министерств и ведомств, а также общественных организаций.

Нижегородская область вошла в топ-11 регионов с лучшими практиками работы инвестиционных команд

Нижегородская область подтвердила внедрение регионального инвестиционного стандарта и вошла в топ-11 регионов России с лучшими практиками работы инвестиционных команд.Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» провела оценку внедрения регионального инвестиционного стандарта в 85 субъектах федерации.

Среди лучших практик Нижегородской области эксперты отметили личную вовлеченность главы региона и правительства  области в реализацию регионального инвестстандарта, тесную работу с бизнесом и лидерами деловых объединений, а также значительное сокращение сроков подключения  к инфраструктуре благодаря участию в проекте «Сквозной инвестиционный поток».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5