Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

  • Всего материалов:
    324
  • Самый ранний:
    07.08.2013
  • Самый поздний:
    16.04.2024
Найдено 324 объекта
16.04.2024

Идут работы по благоустройству территории

В городском округе Навашин­ский, как и по всей Нижегородской области, с наступлением тёплой погоды начались работы по благоустройству территорий в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
09.04.2024

Ремонтная кампания по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовала в Нижегородской области

Масштабная ремонтная кампания по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стартовала в Нижегородской области. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог региона.
08.04.2024

Более 247 тысяч нижегородцев уже проголосовали за благоустройство территорий в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Более 247 тысяч нижегородцев уже проголосовали за территории для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественные пространства-победители рейтингового голосования будут благоустроены в 2025 году.
27.03.2024

В 2024 году благодаря нацпроекту в России отремонтируют около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам

В 2024 году в России благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам. Как сообщает ФГБУ «Информавтодор», ежегодно в рамках нацпроекта проводятся масштабные работы по обновлению популярных туристических маршрутов.
11.03.2024

Нижегородская область вошла в число лидеров среди регионов России по расселению аварийного жилья

Аварийный жилищный фонд в регионах России с 2019 года сократился на 11,41 млн кв. м. Об этом сообщил генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.
25.01.2024

Нижегородская область представила проекты комплексного развития территорий на Дне строительной отрасли на выставке «Россия»

На Дне строительной отрасли, состоявшемся в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ, Нижегородская область представила проекты комплексного развития территорий (КРТ) как инструмент для переселения жителей из ветхого и аварийного фонда и комплексного обновления городской среды. С докладом на эту тему в ходе круглого стола выступил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.
11.01.2024

85 общественных пространств планируют благоустроить в Нижегородской области в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды»

85 общественных пространств будут благоустраивать в Нижегородской области в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
28.12.2023

Первый в России автомобильный алюминиевый мост открыли в Нижегородской области

В г.о.г. Бор Нижегородской области на дороге Толоконцево – Могильцы открыто движение по первому в России автодорожному мосту из алюминиевых сплавов. Мост через р. Линда имеет длину более 70 м. Балки пролетных строений и ортотропные плиты моста выполнены полностью из алюминиевых сплавов – аналогичных технологий мостостроения в России ранее не применялось. Генеральным подрядчиком по строительству объекта выступило ООО «Виадук-М», поставщиками алюминиевого проката и металлоконструкций — Красноярский металлургический завод (КраМЗ) и Самарский металлургический завод (СМЗ).
25.12.2023

Марина Ракова: «Первые 15 генеральных планов градостроения в муниципалитетах подготовлены, 9 из них уже утверждены»

Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области приняла участие в прямом эфире ЦУР