Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.06.2014 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приемка пляжей завершена

В начале купального сезона официальные пляжи Навашинского участка ГИМС приведены в порядок и готовы принять отдыхающих. Всего на обслуживании Навашинского ГИМС 5 пляжей. Два из них расположены на территории Навашинского района — Центр развития культуры и туризма «Возрождение» и детский оздоровительно-образовательный центр «Озеро Свято». Приемку проводили старший государственный инспектор Александр Ерофеев, представители администрации района, МЧС, санэпидемстанции и директора лагерей. Они осмотрели местность, ее укомплектованность всем необходимым для безопасного отдыха.

На пляжах соблюдены все необходимые правила. Заключены договоры со спасателями и медицинскими работниками. Перед открытием купального сезона на пляжах была произведена покраска хозяйственных и служебных помещений, установка буйков, очистка дна водоемов, также на некоторые пляжи будет завезен песок.
За купальный сезон — 2013 по Навашинскому участку при купании в несанкционированных местах погибло 6 человек. В этом году — уже один погибший. В минувшие выходные на запрещенном месте купания – липенских карьерах — утонул молодой человек. Причина гибели будет выясняться после извлечения трупа из воды. В день происшествия нижегородским водолазам не удалось найти его тело на глубине.
Сотрудники ГИМС еще раз напоминают жителям района о том, что купаться и отдыхать следует в специально оборудованных для этого местах, так как там проведены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143