Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.12.2012 13:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прокуратуре района

Прокуратурой Навашинского района проведена проверка по фактам несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории Натальинского сельсовета. В ходе проверки было установлено, что органом местного самоуправления не соблюдается требование законодательства в сфере обращения с отходами.

В соответствии со ст.13 Федерального закона №89-ФЗ территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Однако на территории Натальинского сельского совета были выявлены многочисленные несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления с требованиями обязать исполнительный орган местного самоуправления — администрацию Натальинского сельсовета — устранить несанкционированное размещение отходов производства и потребления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37