Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.07.2021 10:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 13.07.2021 г.

Выиграли гранты

Автор: Виктория Владимирова. Фото из открытых интернет-ресурсов

В июне текущего года из 89 организаций в России и республики Беларусь Дворец детского творчества, детский сад № 10 «Сказка» и Детско-юношеский центр городского округа Навашинский стали победителями конкурса благотворительных проектов Акционерного общества «Атомстройэкспорт» (АО АСЭ) и получили гранты на общую сумму 696 тысяч рублей

Конкурс благотворительных проектов – это возможность получить финансовую поддержку для развития того или иного направления деятельности. Такие конкурсы проводятся ежегодно на протяжении 8 лет с целью повышения эффективности благотворительной деятельности Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», осуществляющего свою деятельность на территории присутствия. Общий грантовый фонд конкурса составлял 45 млн рублей. Небольшой экскурс о каждом проекте–победителе нашего округа.

«С футболом по жизни»

Для Детско-юношеского центра победа в конкурсе позволит обновить футбольное отделение, а именно: приобрести форму, оборудование, а также принять участие во всероссийских соревнованиях.

– В нашем центре культивируется 4 вида спорта: лыжные гонки, флорбол, футбол и плавание. В этот раз мы решили пропагандировать футбол и ориентировать обучающихся на высокие спортивные достижения. Количество детей, молодежи и взрослых, интересующихся футболом и желающих им заниматься, постоянно увеличивается, поэтому для поддержания команд на должном уровне необходима финансовая поддержка. Для этого решили принять участие в конкурсе грантовых проектов. Уже три года подряд мы участвуем в таких проектах и каждый раз получаем грант. Проект «Мы идем с футболом по жизни» одержал победу в номинации «Культура и спорт», – сообщил директор ДЮЦ Александр Резайкин.

«H2O – Волшебница вода»

Под таким названием детский сад № 10 «Сказка» разработал проект с целью приобщения детей к закаливанию и экспериментированию.

– Наш проект стал победителем в номинации «Экология», он направлен на создание системы разводки воды на территории детского сада, что способствует улучшению условий для воспитания дошкольников. Очень хочется, чтобы слова «Волшебница вода» были не лозунгом, а реальностью для дошколят, – рассказала заведующий детским садом Татьяна Панова.

«Туризм. Здоровье. Дети»

Это третий проект-победитель Дворца детского творчества.

– Туризм является привлекательным и эффективным видом познавательной, воспитательно-образовательной и физкультурно-оздоровительной деятельности. Участие в проекте поможет подросткам сформировать устойчивое позитивное представление о себе, выработать навыки ответственного поведения, раскрыть творческий потенциал через различные виды деятельности, научиться вести здоровый образ жизни, быть уверенным, умеющим справляться с любой жизненной ситуацией самостоятельно. Его реализация будет способствовать получению подростками, в том числе и асоциального поведения, примера позитивной практики по проведению свободного времени в летний период. На средства будет приобретено туристическое снаряжение, оборудование для спортивного ориентирования, организованы обучающие мастер-классы, походы, соревнования по туризму и спортивному ориентированию, – поделилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Горбунова.

Творите! Выдумывайте! Пробуйте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21