Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.06.2019 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 25.06.2019 г.

Познали триумф побед

Автор: Ксения Пискунова

20 июня во Дворце детского творчества состоялась ставшая уже традиционной церемония награждения самых активных и одаренных школьников городского округа Навашинский, проявивших выдающиеся способности и достигших высоких результатов в различных направлениях образования.

На мероприятии присутствовали глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, заместитель главы администрации Елена Колпакова, начальник управления образования Николай Герасимов, представители местного отделения партии «Единая Россия» и, конечно же, сами виновники торжества, директора и педагоги школ, родители.

Церемонию награждения открыла приветственным словом глава администрации Татьяна Берсенева.

– Замечательно, что в нашем округе много ярких звездочек, которые успешно проявляют себя в учебе, спорте и творчестве. Вы, как никто другой, понимаете, что успех – это 1% таланта и 99% труда. А любой успех нуждается в поддержке. Выражаю благодарность депутату Законодательного Собрания нашей области Игорю Александровичу Тюрину за понимание и помощь нашим детям. Особые слова благодарности – родителям и педагогам. А вас, дорогие ребята, поздравляю с первыми успехами. Мечтайте, ставьте перед собой высокие цели и смело достигайте их. И постарайтесь с каждым годом, с каждой новой жизненной ступенью светить еще ярче, – поздравила Татьяна Александровна.

Обращаясь к школьникам, Игорь Александрович пожелал смело преодолевать все трудности, никогда не забывать, где родились и выросли, прославлять свою малую родину и трудиться на благо родного города, а также выразил теплые слова благодарности педагогам и родителям.

За успехи в учебе и активную жизненную позицию именную стипендию депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Игоря Тюрина получили: учащиеся 4–7 классов Полина Бугаева, Виктория Власова, Ксения Куницина, Лидия Штропкина, Кристина Медведева, Иван Фролов и Александр Горшков; уча­щиеся 8–9 классов Вера Мохова, Ксения Феоктистова, Маргарита Берсенева, Кристина Ивлева, Виктория Константинова, Илья Шмыров и Виктория Митькина, а также учащиеся 10–11 классов Екатерина Наумова, Анастасия Кулагина, Ирина Мурагина, Сергей Шарандин и Даниил Корякин.

За многолетний добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, высокие достижения в профессиональной педагогической деятельности Благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания Нижегородской области И. А. Тюрина были награждены учитель русского языка и литературы средней школы № 3 Надежда Максимова и учитель математики Тешинской средней школы Ирина Баринова.

Своим творчеством на протяжении праздничного мероприятия радовали воспитанницы творческого объединения «Музыкальная капель» Дворца детского творчества Виктория Лазарева и Вероника Казинкина.

87