Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.12.2019 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 24.12.2019 г.

С песнями, весельем и хорошим настроеньем!

Автор: Ксения Пискунова

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в деревне Горицы отметили престольный праздник. Несмотря на непогоду – слякоть, моросящий дождь – в Доме досуга было многолюдно.

Ведь этот день жители всегда ждут с нетерпением. У них появляется возможность отдохнуть от повседневных забот, приятно провести время в общении с теми, кого они давно уже не видели, кто покинул родные края и теперь проживает в других населенных пунктах.

На праздничный концерт пришли не только местные жители, но и прибывшие почетные гости: глава местного самоуправления Владимир Малышев, глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, депутат Совета депутатов, генеральный директор АО «Навашинский завод стройматериалов» Александр Тюрин.

В своих выступлениях они поздравили жителей с праздником, пожелали им здоровья, благополучия их семьям, а также дальнейших успехов и процветания их малой родине.

– Сегодня мы встретились, чтобы отметить наш престольный праздник. Очень приятно вас всех видеть! Мы уже немолодые, вроде бы, куда уж ездить-то, но невозможно не поехать, потому что здесь родились, выросли, женились… и все это на нашей малой родине…, – углубившись в воспоминания о том, как раньше в Горицах отмечали праздник святителя Николая Чудотворца, рассказывал Александр Павлович.

Каждый год при проведении мероприятия работники Социально-культурного объединения городского округа Навашинский и Горицкого Дома досуга прилагают все возможные усилия для того, чтобы праздничная программа была насыщенной и интересной. Вот и в этом году праздник прошел звонко, весело и красочно. Народный фольклорный ансамбль «Радоница» и группа «Очарование» Натальинского сельского Дома культуры на протяжении всего вечера дарили зрителям свое музыкальное творчество. И каждый из присут­ствовавших с восхищением воспринимал каждый их номер. Можно смело отметить, что народный фольклорный ансамбль заслужил любовь к своему творчеству и у жителей деревни Горицы. И подтверждением тому стали благодарные улыбки на лицах, позитивное настроение и бурные аплодисменты в адрес артистов. Безусловно, праздничное мероприятие удалось на славу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34