Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.06.2017 08:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 06.06.2017 г.

В строю малого предпринимательства 25 лет

Автор: Светлана Шеметова

Юбилейную дату в этом году отметило общество с ограниченной ответственностью «Лесосервис», которое успешно возглавляет на протяжении многих лет Леван Габриелович Шония. Более 70 наименований товаров садово‑огородного инвентаря высокого качества по доступным ценам. Богатая география поставок на рынки Нижегородской, Московской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Тульской областей, Чувашской и Мордовской республик. Предприятие в свое время пережило переименование реструктуризацию, смену организа­ционно-правовой формы.

Сегодня ООО «Лесосервис» соответствует современным требованиям обслуживания клиентов и занимает стабильное финансово‑экономическое положение среди малых предприятий округа. Во многом эта заслуга принадлежит директору Левану Габриеловичу, который, приняв управление предприятием и имея при этом небогатый опыт ведения бизнеса, смог ценой огромных усилий занять свою рыночную нишу, наладить связи и обзавестись постоянными клиентами, модернизировать производство и соответственно расширить ассортиментный ряд выпускаемой продукции.
– В начале пути каждый шаг, каждое принятие какого-либо решения давались с трудом, – вспоминал он при беседе. – Требовался постоянный контроль ситуации, как на рынке товаров, так и внутри предприятия. Упускать из виду ничего нельзя. Таковы были в то время, да и сейчас суровые законы бизнеса.
Взвешенные решения и опытные работники – путь к успеху
Но не только от умелого руководства зависит будущее предприятия. Кадры во все времена решают все. А их, квалифицированных и имеющих хотя бы небольшой опыт работы, по словам Левана Габриеловича, сильно не хватает.
– Коллектив предприятия на данный момент насчитывает около 50 человек. Модернизируя наше производство, мы создаем рабочие места, но подобрать толковых работников на открывшиеся вакансии непросто, – рассказывал директор ООО «Лесосервис» об одной из насущных проблем, переходя к обсуждению следующей. – Приходится конкурировать на рынке с импортными производителями товаров, например, из Китая, которые делают упор на дешевизну, но не на качество, и заполняют ими отечественный рынок. Мы же стремимся к обратному. Пусть подороже, зато с гарантией, что купленный товар не сломается в первый же день. Хорошо, что находятся те, кто это понимает.
Человек добрых дел
Так можно сказать о Леване Габриеловиче. С его активной позиции коллектив ООО «Лесосервис» всегда участвует в общественной жизни городского округа: оказывает помощь в подготовке праздничных мероприятий, различных акций, проведении работ по благоустройству сельских населенных пунктов. В деревне Коробково их силами и средствами был реставрирован памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приведена в порядок территория вокруг него, установлено кованое металлическое заграждение. На Центральной улице высажены туи. И это только один из примеров небезразличного отношения к общим заботам и проблемам населения.
Такая позиция директора предприятия особенно ценится руководителями городского округа и других организаций. Свидетельство тому – десятки различных наград: благодарственных писем, грамот и дипломов. Благотворительность – еще одна сторона деятельности ООО «Лесосервис». Материальная помощь оказывается юридическим и физическим лицам, а также общественным организациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43