Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.10.2017 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 03.10.2017 г.

Результат налицо!

Автор: Дарья Вилкова

Завершился капитальный ремонт многоквартирного дома № 3 по ул.Соболева

Сейчас, глядя на него, трудно поверить, что буквально пять месяцев назад этот дом выглядел совсем иначе. Ну, что тут говорить, если построен он был в 1939 году. А в мае приключилась беда – произошел обвал кирпичной самонесущей торцевой стены. Светлый и красивый, теперь он радует не только своих жильцов, но и прохожих, которые не скрывают восторженных взглядов. В конце прошлой недели состоялась приемка д.№ 3 по ул.Соболева, на которую приехали представители фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области, подрядной организации, администрации городского округа Навашинский, а также съемочная группа телеканала ННТВ.

Не менее рады проделанной работе были и сами подрядчики, которые каждый день осуществляли контроль за проведением ремонта, общались с жителями, учитывая их пожелания и просьбы.
– Ну, что, дорогие жильцы, довольны домом? – спрашивает директор подрядной организации ООО «ЭкоТехСтрой» Сергей Емельянов.
– Мы очень рады, все получилось, как нельзя лучше. Благодарны администрации городского округа Навашинский за то, что быстро приняли решение по ремонту нашего дома, и подрядной организации, работники которой с раннего утра и до позднего вечера трудились на этом объекте. Работа сделана добросовестно. Когда нам только начали ремонтировать дом, мы очень переживали, так как не знали, что из этого может получиться. Но видя, как с каждым днем он преображается, мы успокаивались, а уверенность в том, что все будет сделано на высшем уровне, только прибавлялась, – делятся впечатлениями жильцы.
Директор подрядной организации ООО «ЭкоТехСтрой» Сергей Емельянов и прораб, начальник участка Анатолий Украинец рассказали нам о проделанной работе.
– Когда произошел обвал стены, комиссией было принято решение демонтировать старую кирпичную кладку дома. Он был обложен пароизолирующим материалом, гидроизоляцией, минеральной ватой для утепления, и в завершение, металлическим сайдингом с полимерным покрытием. Результат, как говорится, налицо, – говорит Сергей Николаевич.
– Небольшая сложность состояла в том, что когда мы сняли кирпичную кладку и шлаковую засыпку, дом остался «голый», без утепления. Нам нужно было как можно быстрее закрыть стены, чтобы люди жили в тепле, – прокомментировал Анатолий Васильевич.
В этом году капитальный ремонт будет завершен в домах №№ 8 и 10 по ул.1 Мая, а также №№ 2 и 4 по ул.Соболева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22