Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.07.2016 13:20 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 15.07.2016 г.

Лучшие сотрудники МЧС - в нашем отряде!

Автор: Дарья Вилкова

На территории Учебного центра ФПС по Нижегородской области прошел 2 этап смотров-конкурсов на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший начальник пожарно-спасательной части». За звание лучших боролись представители девяти отрядов федеральной противопожарной службы. Чести представлять 8 отряд ФПС на таких крупных соревнованиях были удостоены начальник третьего караула 17-ПСЧ Роман Асташков, который стал лучшим, заняв первое место, и начальник 40-ПСЧ Сергей Фадеев, который занял почетное второе место.

Основа конкурса — проверка знаний, подкрепленных практикой
Стоит отметить, что попадают на эти соревнования не просто так. Сначала был проведен первый этап конкурса в самих отрядах, где определялись лучшие в своей профессии. Именно таковыми в нашем 8 отряде ФПС были признаны Роман Асташков и Сергей Фадеев, которые и отправились на второй этап конкурса, который проходил в Нижнем Новгороде. Хотелось бы напомнить, что в этом году наш отряд расширился, и теперь включает в себя не два, а четыре района, поэтому и конкуренция при прохождении во второй этап соревнований была гораздо выше.
В ходе второго этапа конкурса участники сдавали теоретическую и практическую части. В теоретическую часть входили билеты, состоящие из 20 вопросов по тактической, технической, медицинской подготовке, газодымозащитной службе и охране труда. А также решение задач. На это было выделено 30 минут. В практической части участники сдавали нормативы по физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.
- Соревнования по физподготовке проходили в закрытом манеже учебного центра. Там мы штурмовали четвертый этаж учебной башни в боевой одежде и со спецснаряжением, преодолевали стометровую полосу препятствий, также в боевой одежде, подтягивались на перекладине, а еще нам предстояли челночный бег, вязка двойной спасательной петли без надевания на спасаемого и заключительным этапом стал километровый кросс, — рассказывает начальник 40-ПСЧ Сергей Фадеев. — Моя задача была войти в тройку лучших, что у меня и получилось, я занял почетное второе место, как и в прошлом году. В 2015 году я выступал на соревнованиях, как начальник 17-ПСЧ, сейчас я являюсь подполковником внутренней службы в отставке. С 1 июля 2016 года я назначен на должность начальника 40-ПСЧ.
С интересом участвуем
каждый год
Благодаря грамотному руководству отряда, у нас в подразделениях созданы все условия для подготовки к таким серьезным соревнованиям.
- Соревнования были интересными, несмотря на то, что мы участвуем в них почти каждый год, — рассказывает начальник третьего караула 17-ПСЧ Роман Асташков. — Мы серьезно к ним готовились, поэтому ожидали высоких результатов. Я тренируюсь постоянно, и дома, и на территории части, неоднократно принимал участия в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, поэтому к этим соревнованиям был готов на 100%. В прошлом году я занял второе место, а в этом был нацелен только на первое. В дальнейшем я поеду защищать честь Нижегородской области на соревнования Приволжского регионального центра среди 14 областей, если мне и там удастся занять первое место, то уже поеду на Всероссийские соревнования.
- От лица руководства хочу поблагодарить наших бравых бойцов с такими высокими результатами, — отметил начальник Навашинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Веснин. — Мы гордимся, что такие люди служат в нашем подразделении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157