Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.03.2016 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 15.03.2016 г.

На пути к ровным дорогам

Автор: Дарья Вилкова

С приходом весны на дорогах города «оттаяло» большое количество ям и выбоин, заполненных грязью, что вызвало негативную реакцию у автолюбителей. В администрации городского округа Навашинский было принято решение: в течение марта и апреля подсыпать шлаковым отсевом ямы на дорогах общего пользования местного значения. Эта работа проводится с целью снижения аварийности, в список входят дороги на улицах Калинина, Октябрьская, 50 лет Октября, Почтовая, Ленина. 

Как сказал заместитель главы администрации по вопросам строительства, жизнеобеспечения и гражданской защиты Игорь Павловский, специалисты администрации проводят ежедневный мониторинг асфальтированных дорог, протяженность которых в нашем городе составляет 14 км 790 м.
- Производится подсыпка тех ям, глубина которых более 5 см. Эти работы сыграют свою роль в уменьшении аварийности и сокращения числа поломок автомобилей, — говорит Игорь Владимирович. — Все эти ямы мы уже знаем и до наступления устойчивой сухой погоды будем регулярно продолжать их мониторить, своевременно выполнять необходимые работы по подсыпке. Затем планируется ямочный ремонт асфальтом на данных проблемных участках в конце апреля.
Как отмечают сами автолюбители, режущие края ям и выбоин стали не такими заметными и ехать по дорогам теперь гораздо мягче.
- Мы выезжали в город Муром для обмена опытом, там такие проблемные участки на дорогах закладывают красным кирпичом. Но у нас таких глубоких ям нет, поэтому мы остановились на варианте подсыпки шлаком, он является для нас самым оптимальным, — отметил начальник отдела архитектуры, благоустройства и охраны окружающей среды Сергей Ивентьев.

Комментарии (1)

  • sudakov07, 17.03.2016 15:44 #

    Молодцы! еще бы опилками засыпали, на какое время это решение проблемы?! Месяц — 2?? Там дорогу укатывать заново надо а не шлаком засыпать, разберите лежачих копов с лепсе, хватит чтобы всю калинину закатать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1195