Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.07.2015 09:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 14.07.2015 г.

«Приволжский день поля - 2015»

Автор: Светлана Шеметова

Глава местного самоуправления района Владимир Малышев побывал с делегацией в составе начальника управления сельского хозяйства Алексея Малышева, главного агронома Александра Маслакова, главы крестьянско-фермерского хозяйства Валерия Сысуева и начальника Госветуправления Навашинского района Николая Ларькина на межрегиональной сельскохозяйственной выставке «Приволжский день поля — 2015», которая проходила 7 и 8 июля в Кстовском районе Нижегородской области неподалеку от села Татинец.

Данная выставка проводится четвертый год подряд, но только в этом году она вышла на новый уровень — межрегиональный. На площади более 30000 кв.м были выставлены современные достижения техники и оборудования. Более 40 крупнейших федеральных и региональных поставщиков сельскохозяйственной техники представили модели ведущих мировых предприятий сельскохозяйственного машиностроения.
На официальной церемонии открытия межрегиональной сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля — 2015» присутствовали министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
- В своей речи министр сельского хозяйства говорил о том, что пора накормить россиян своей отечественной продукцией, пусть для этого и придется еще многое сделать. Такая позиция настраивает на положительный результат, — рассказывает Владимир Малышев. — Сельскому хозяйству оказывается со стороны государства большая поддержка. Мы подошли к тому, чтобы российские товаропроизводители заняли первое место на рынке сбыта и укрепили систему национальной продовольственной безопасности.
- Технологии не стоят на месте. Все движется и развивается. Конечно, наличие мощной современной техники и разработка новых технологий в сфере сельского хозяйства это хорошо, но еще нужны и специализированные кадры, — отмечает побывавший на сельскохозяйственной выставке Алексей Малышев.
Не только развлекательно, но и познавательно
Двухдневная программа выставки оказалась очень насыщенной и весьма разнообразной.
- Первый день был преимущественно посвящен всему, что связано с животноводством, второй — с растениеводством. Проводилась выставка сельскохозяйственных животных. Посетителям демонстрировали различные породы племенного крупного рогатого скота. Проводилась презентация новейших технологий в животноводстве и в растениеводстве. Также была организована выставка-продажа продукции сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, — делится Александр Маслаков.
Как рассказал Алексей Малышев, участие в выставке «Приволжский день поля — 2015» принял предприниматель из Навашинского района — Леван Шония, где он представил производимый его предприятием ООО «Лесосервис» садово-огородный инвентарь.
Произведено в Нижегородской области
Впечатлила выставка сельскохозяйственной техники, на которой, помимо зарубежной техники, была представлена и отечественная. Более того, произведенная в Нижегородской области. Трактор, собранный в Павлове, был представлен на всеобщее обозрение.
- Отечественная техника ничем не уступает зарубежной. Трактор осмотрел изнутри. Все комфортно и удобно, — делится Владимир Малышев.
- Такой трактор хорошо бы подошел для небольших ферм, — добавляет Алексей Малышев.
В программе второго дня межрегиональной сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля — 2015» одним из главных событий стал конкурс пахарей. Кроме того, 8 июля прошли семинары и консультации по различным темам в сферах растениеводства и животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180