Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.02.2016 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.02.2016 г.

«Работа непростая, но паники у меня нет»

Автор: Анна Сычева

В конце 2015 года в администрации округа произошли значимые события, кадровые перестановки, и самое главное — слияние всех администраций в одну структуру исполнительной власти. Абсолютным большинством голосов на должность главы администрации городского округа была назначена Татьяна Берсенева, ранее возглавлявшая комитет по управлению муниципальным имуществом Навашинского района. Хоть Татьяна Александровна человек для района не новый, давайте узнаем ее получше, познакомимся с ее интересами и планами на будущее.

- Татьяна Александровна, поздравляем с назначением на должность. Расскажите о себе нашим читателям. Насколько нам известно, вы коренная жительница Навашина.
- Да, я родилась в селе Большое Окулово, в семье служащих. Мама всю жизнь трудилась в узле электросвязи, папа работал инженером-технологом на заводе «Ока». Окончила среднюю школу №4 в Навашине. Школьные годы вспоминаются как самые замечательные, с яркими впечатлениями и самобытными праздниками, КВНами и разными викторинами. Всегда принимала в них активное участие. В 1994 году окончила Владимирский политехнический институт по специальности радиоинженер-конструктор. В 2001 году Нижегородский технический университет по специальности экономист. После окончания института работала оператором узла электросвязи по приему абонентской платы, затем заведующей хозяйством узла электросвязи. С 2008 года трудилась в администрации города Навашино в отделе ЖКХ. Проблемы города мне еще с тех времен знакомы. Я занималась подготовкой документации для реализации областной программы переселения жителей из аварийного и ветхого фонда, а также документов для капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Навашино. Этот опыт работы позволил мне легко занять следующую должность уже в администрации Навашинского района. С 2010 года я возглавляла комитет по управлению муниципальным имуществом. Там мне удалось создать сплоченный работоспособный коллектив, который работал как часы. Это показала и проверка, проводимая Счетной палатой Нижегородской области, итог — без нареканий.
- Прошло два месяца, как вы вступили в должность главы администрации округа. Как ощущаете себя в кресле главного распорядителя бюджетных средств? Поделитесь с нами вашими первыми впечатлениями и ощущениями от этой непростой работы.
- Два месяца — это небольшой срок. У главы нет времени на раскачку, необходимо оперативно включаться в работу, принимать решения. Рабочий день у нас начинается с совещания, на котором обсуждаются все текущие проблемы и вопросы. Работаем в режиме постоянной готовности. Главное, чтобы жизнедеятельность округа не давала сбоев.
Самое главное ощущение, которое меня не покидает и по сей день, это чувство ответственности перед жителями округа, своими земляками, перед Правительством области, а также перед депутатами Совета депутатов, которые доверили мне такой важный и ответственный пост. Безусловно, работа непростая, но паники у меня нет. Я осознанно шла на этот шаг, понимая, что придется трудиться, что называется не покладая рук.
Для меня сейчас важно вникнуть во все основные проблемы. Лично посетить все подведомственные объекты на территории округа. Я всегда прислушиваюсь к мнению своих земляков, готова к диалогу, общению. За эти два месяца уже принят ряд важных документов — это бюджет городского округа Навашинский, Устав, положение об Администрации, положение о муниципальной службе в г.о.Навашинский. Сейчас наша задача сделать все возможное, чтобы переходный период прошел с минимальными проблемами и без сбоев в работе всех служб. Чтобы жители округа не почувствовали на себе перестановок или передвижек в привычном ритме жизни нашего округа.
- Ваше мнение о сложившейся в результате объединения команде, планируете ли вы что-то изменить?
- У нас произошло уменьшение штата сотрудников, и мы сделаем все возможное, чтобы это никоим образом не отразилось на качестве работы. Сокращение позволило оптимизировать имеющиеся ресурсы, снизить бюрократические барьеры и сделать работу администрации более прозрачной. Команда сформирована. В ней четко разграничены обязанности, есть взаимодействие, взаимопонимание и нацеленность на общий результат.
- В 2016 год администрация перешла с очень напряженным бюджетом. Какие вы видите первоочередные и приоритетные задачи для себя? И, конечно же, какой курс развития городского округа вы наметили?
- На сегодняшний день проблем, о которых бы я не знала, нет. И в этом мне помогает опыт с предыдущей работы. Вместе с командой из сотрудников администрации разрабатываем курс развития городского округа. В ближайших планах газификация Монакова, Теши. Строительство дорог местного значения и строительство школы в селе Натальино на 150 мест. Главная цель — это стабильная работа и развитие объектов социальной сферы: детских садов, школ, учреждений культуры и спорта.
- Как семья относится к вашей работе? Как муж воспринимает ваше назначение? И как вам удается справляться еще и с должностью хранительницы домашнего очага в семье?
- Семья у меня не большая, но дружная. Мои близкие меня всегда поддерживают и к моей должности относятся с пониманием. Сын Максим — студент 1 курса Нижегородской медицинской академии. Сейчас нам трудно много времени проводить вместе, тем не менее, каждый выходной стараемся видеться. С мужем всю работу стараемся делать вместе, поэтому если я не успеваю приготовить ужин, он с легкостью сам с этим справится. Я за это не волнуюсь.
- Предлагаю Вам блиц-опрос. Пять вопросов с коротким ответом:
- Ваше хобби.
- Лыжный спорт и занятия физкультурой.
- Любимая книга.
- А.С.Пушкин «Евгений Онегин».
- Ваш источник вдохновения.
- Это моя семья.
- Девиз по жизни.
- Цени каждую минуту жизни, дорожи теми, кто у тебя есть.
- Семейная традиция.
- Традиция нашей семьи — это мамины пироги, самые вкусные и любимые с детства. По праздникам мы всей семьей с удовольствием собираемся за большим родительским столом и пьем чай с маминой выпечкой.
- Чтобы вы хотели сказать нашим читателям?
- Хочу пожелать читателям «Приокской правды» жизненного оптимизма, стабильности, мира, благополучия и надеюсь на то, что при вашей активной жизненной позиции и поддержке мы сохраним и приумножим все богатства нашей малой родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180