Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.06.2018 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.06.2018 г.

«Мой любимый город»

Автор: Анна Шикова, заведующий Детской библиотекой Фото предоставлено автором

- так звучало название мероприятия, на которое пришли в Детскую библиотеку ребята из лагеря с дневным пребыванием «Город детства», организованного на базе навашинской гимназии.

Познакомиться с историей родного города ребятам предложили в формате Лэпбука. Лэпбук — это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Тематическая папка содержала в себе кармашки «История родного края» (ребята познакомились с историей образования города); «Их имена в названьях улиц» (участникам было предложено узнать, почему, за какие заслуги улицы родного города названы именами жителей); «Интересные факты из истории города» (в кармашке располагались информационные флаеры с датой и событием в истории города); «Назови улицы родного города» (ребята по изображениям узнавали, что за улица на картинке); «Достопримечательности» (в кармашке находились изображения местных достопримечательностей); «Чем живет город» (участникам было предложено из картинок отобрать те, на которых изображены предприятия города); «Наш герб» (ребятам предлагалось собрать из пазлов герб Навашина). В завершении мероприятия дети посмотрели видеосюжет о городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61