Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.02.2018 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.02.2018 г.

Спасибо, что конца урокам нет…

Автор: Мария Демина

На вечер школьных друзей съехались одноклассники из разных городов. 20 лет назад окончили мы школу № 2. Совсем повзрослевшие, успешные молодые люди, но все такие же озорные и веселые, мечтающие и оптимистичные, с неизменным ощущением начала жизненного пути, которое было у нас тогда, на пороге взрослой, интересной и совсем не изведанной жизни.

Традиционная перекличка выпускников знакомит нас с руководителями предприятий, организаций, инженерами, медицинскими работниками, педагогами, рабочими. Вспоминали, общались и не могли наговориться. У всех семьи, дети, но мы все те же девчонки и мальчишки, которые сидели за партами, выводили сложные формулы, доказывали теоремы, писали сочинение на свободную тему. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, строгие учителя, потерянный где-то дневник, родительские нотации, первая влюбленность… Думали: окончим школу, сдадим экзамены, а дальше будет легче. Не тут-то было: жизнь все экзаменует и экзаменует, преподносит нам свои уроки. Мы судорожно ищем в закромах памяти, чему же учили нас в школе, как можно выйти из этой ситуации, что нам говорят об этом учебники. Вспоминали, находили выход и вновь ошибались, искали…

Школьные знания не подводили. Но самое главное – нас научили любить, дружить, радоваться успехам других. И мы должны не сломаться, не спасовать в трудной ситуации, помочь тем, кто нуждается в нашей помощи. Именно этому учили нас школа и учителя.

Наш классный руководитель Анара Хамитовна Лесаева следит за нашей судьбой, радуется нашим успехам, до сих пор хранит сведения о том, куда мы хотели поступать учиться в далеком теперь 1998‑м. Мы были последним ее выпуском в школе. Спасибо ей за любовь, терпение, поддержку, а в ее лице и всем нашим учителям. Спасибо вам за ваши уроки жизни, уроки мудрости и веры в собственные силы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134