Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.03.2024 14:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей», - Юрий Станкевич

Источник: Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Депутат Госдумы очно проголосовал на выборах Президента России

Депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единой России»), заместитель председателя комитета по энергетике Юрий Станкевич отметил важность проходящих сейчас в стране выборов Президента России и пригласил всех нижегородцев активно включиться в этот процесс. 

«Выборы органов власти и управления имеют тысячелетние традиции. Только через выборы или референдум народ, как единственный источник власти в стране, проявляет свою волю и реализует свое право на управление государевыми делами. Избирательная процедура – неотъемлемый фундамент любого демократического государства. Выбирая органы власти, мы делегируем конкретным людям право определять экономическую и социальную политику в стране. Игнорируя выборы, уходя в абсентеизм, мы устраняемся от своего осознанного будущего, будущего своих детей. То есть видим свою жизнь исключительно в реактивной парадигме, на авось, «как-нибудь». Так нельзя. Нужно участвовать и принимать решения», — заявил парламентарий. 

Сам депутат проголосовал накануне, посетив избирательный участок с самой младшей дочкой. Отметил, что обстановка там была рабочая, а атмосфера спокойная, значительное внимание уделено вопросам безопасности.

«Система выборов претерпела серьезные изменения в последние годы. И тому способствуют современные технологии. Изъявить свою волю стало доступно и просто, как никогда ранее. Есть возможность проголосовать очно, на участке, или в электронном виде. Лично мне привычнее и комфортнее старый добрый бюллетень. Так лучше чувствуешь дух выборов, атмосферу на избирательном участке», — рассказал Юрий Станкевич.

А также он  поделился, что хочет видеть Россию после выборов справедливой, умной, устойчивой и настойчивой. И, конечно, многодетной, так как и сам воспитывает семерых детей.  

«Хочется, чтобы наша страна была преисполненной талантами во всех сферах нашей жизни. Близкой, понятной, родной для всех, кто родился здесь, имеет русские корни, чувствует и понимает русский дух. Лучшей страной в мире. Только так и никак иначе!» — заявил депутат.

Напомним, 15 марта по всей стране началось трехдневное голосование по выборам Президента РФ. В Нижегородской области проголосовать можно на избирательных участках, которые работают с 8.00 до 20.00.  


Кроме того, Нижегородская область вновь вошла в число регионов России, где применяется дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Жители, подавшие заявления для голосования электронным способом на портале Госуслуг, могут проголосовать в любое время на сайте vybory.gov.ru с 8.00 15 марта до 20.00 17 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10