Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.03.2024 18:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель облизбиркома Маргарита Красилевская проголосовала при помощи «Мобильного избирателя»

Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области

16 марта председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская проголосовала на выборах президента РФ на избирательном участке, заранее выбрав его недалеко от места работы и воспользовалась механизмом «Мобильный избиратель».

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах в любой точке страны, вне зависимости от места регистрации. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

«В этот раз я решила выбрать голосование традиционное – на избирательном участке. Выбрала избирательный участок рядом с работой, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель». Еще раз удостоверилась, что на избирательном участке голосование идет в штатном режиме. Участок оборудован всем необходимым, у коллег хорошее настроение. Всех, кто еще не воспользовался своим правом, приглашаю на избирательные участки реализовать свое право и выбрать будущее страны!» — рассказала Маргарита Красилевская.

Ранее сообщалось, что 15 марта 2024 года в Нижегородской области 2 181 избирательный участок приступил к работе. Среди них 2 177 постоянных участковых избирательных комиссий и 4 временных избирательных участка в местах временного пребывания избирателей.

Для избирателей, подавших заявление на участие в ДЭГ, доступен специальный портал для голосования: https://vybory.gov.ru. В список избирателей для голосования с помощью ДЭГ включен 288 371 избиратель региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1