Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.04.2017 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.04.2017 г.

Курс на нерест

Автор: Алена Теркунова

Для рыбаков наступает время запретов на лов рыбы с целью обеспечения благоприятных условий для ее естественного нереста. Согласно Правилам рыболовства установлены ограничения для любительского, спортивного и промышленного рыболовства на рыбохозяйственных водоемах области.

Срок запрета длится с 15 апреля по 15 июня (включительно).
Разрешается любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков – не более 2‑х. Места нереста указаны в Правилах рыболовства.
Также в этом году планируется установить сроки запрета на плавание на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах Нижегородской области (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.2 настоящих Правил). На Горьковском водохранилище с притоками и на реке Ветлуга – с распаления льда по 31 мая; на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая реку Ветлуга), реке Оке – с распаления льда по 20 мая.
Более подробная информация на сайте Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области http://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=94653

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36