Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.11.2017 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 17.11.2017 г.

В соответствии с нормами законодательства

Автор: Ксения МИХАЙЛОВА

Церемония внесения на рассмотрение проекта решения «О бюджете городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» состоялась 15 ноября. В ней приняли участие глава местного самоуправления, председатель Совета депутатов Владимир Малышев, глава администрации городского округа Татьяна Берсенева, начальник управления финансов администрации городского округа Алексей Максимов.

Основные параметры бюджета в проекте главного финансового документа городского округа на 2018 год составляют: по доходам – 644,2 млн рублей, по расходам – 654,0 млн рублей, дефицит – 9,8 млн рублей.

А. А. Максимов отметил, что в результате совместной работы представителей органов местного самоуправления городского округа, структурных подразделений администрации городского округа удалось точно и правильно расставить приоритеты, исходя из стратегических планов развития городского округа и его финансовых возможностей, и подготовить сбалансированный документ, отвечающий основным потребностям экономики городского округа. В нынешних условиях крайне важно выделить вопросы, которые необходимо решать немедленно и определить те проекты, реализацию которых можно перенести на более поздний срок.

По словам Алексея Александровича, подготовленный проект решения о бюджете в основе своей традиционно имеет социальную направленность. Большая часть расходов казны городского округа пойдет на нужды образования, культуры, развитие транспортной инфраструктуры. Кроме того, в будущем году за счет средств областного и местного бюджетов запланировано проведение капитального ремонта здания Дворца культуры, рассчитанного на 2 года, в 2019 году будет начато строительство межпоселкового газопровода д.Ефремово‑д.Кондраково, в 2020 году – газопровода к жилым домам д.Родяково городского округа.

Одновременно с проектом решения о бюджете управлением финансов администрации городского округа подготовлен «Бюджет для граждан», содержащий основные положения проекта решения о бюджете городского округа на очередной финансовый год и плановый период в доступной для широкого круга заинтересованных пользователей форме, разработанный для ознакомления граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики, обоснованиями бюджетных расходов, планируемыми и достигнутыми результатами бюджетных ассигнований.

Ознакомиться с «Бюджетом для граждан» можно на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа в соответствующем разделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25