Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.07.2016 09:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 29.07.2016 г.

С любовью к малой родине!

Автор: Валерия РУДОМЕТОВА

В детском саду №9 «Светлячок» разработан интересный проект, приуроченный ко Дню округа. В него входят прогулки по городу, купание, экскурсии на предприятия, выставки и изготовление поделок.

Проект начался с познавательной экскурсии. Кстати, я оказалась ее случайной свидетельницей, когда, проходя через площадь, обратила внимание на воспитанников детского сада, рассматривающих Доску почета. Как выяснилось, ребята уже познакомились с гербом города, посмотрели памятник вождю рабочих и крестьян Владимиру Ильичу Ленину, Дворец культуры. Обратили внимание на красивые клумбы и газоны. В этом году, украшенные цветами, они особенно хороши.
- Увидев это, нам тоже захотелось навести красоту у детского сада, — рассказывала музыкальный руководитель Марина Назарова. — Так мы и поступили, приобщив также малышей. Вместе пропололи наши цветы, полили. И этот день мы назвали «Днем природы». Следующий — «День воды». Дети узнали о водоемах, которые находятся на территории нашего округа, поговорили о правилах поведения на воде и поиграли в бассейне. Вторая неделя проекта была посвящена предприятиям города. Сначала мы отправились на хлебозавод, позже ходили на затон. И там нам посчастливилось увидеть баржу. Были в пожарной части. Ребятам рассказали о профессии спасателя. На этом решили не останавливаться, и сделали яркую фотовыставку «Любимые места нашего города». Позже возникла идея сделать поделки своими руками в подарок городу. Дети с помощью воспитателей и родителей сделали макет Калининского микрорайона, зеленый лес, птиц и ангелов, которые будут приносить счастье и любовь городу.
Завершит проект мероприятие «Наш город Навашино». На праздник придет инспектор ДПС и побеседует с детьми. Они же будут рассказывать о своей любви к малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330