Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.04.2016 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 29.04.2016 г.

Наступил нерестовый период

Автор: Павел Сергеев, госинспектор Навашинского участка ГИМС

В целях сохранения водных биологических ресурсов и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства правительством Нижегородской области было принято распоряжение о запрете использования маломерных судов с двигателями на водных объектах области в весенний нерестовый период 2016 года. Запрет вводится в связи с наступлением весеннего нерестового периода и будет действовать до 15 июня.

Допускается использование маломерных судов с двигателем в следующих случаях: осуществление государственного контроля и надзора, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений, проведение аварийно-спасательных работ, ведения государственного мониторинга водных объектов, при проведении соревнований по водным видам спорта. Граждане, нарушившие установленные региональным правительством правила пользования водными объектами для плавания маломерных судов, подлежат привлечению к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

513