Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.04.2015 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 28.04.2015 г.

Продолжить благоустройство парка - инициатива жителей города

23 апреля на сходе жители города Навашино предложили продолжить начатое в прошлом году восстановление парковой зоны у озера Зеленое по программе поддержки местных инициатив.

Сход проходил в большом зале Дворца культуры им.Ленина. Как напомнил собравшимся глава городской администрации Сергей Петров, данная программа направлена на поддержку инициатив населения социальной направленности. При этом софинасирование проектов, прошедших конкурс, осуществляется из средств областного, местного бюджетов и с привлечением средств населения в определенном процентном соотношении.
- Планируется, что в парке появится новая асфальтная дорожка, так что прогулочный маршрут увеличится на 236 метров — таким образом, движение по парку будет замкнутым и в сумме составит порядка 600-650 метров, — заявил Сергей Петров.
По его словам, в проекте предусмотрена установка фонарного освещения вдоль новой парковой аллеи, дополнительных урн и лавок. С левой стороны парка, вдоль проезжей части планируется установить металлическое ограждение общей протяженностью 207 м. Запланировано благоустройство части берега вдоль озера Зеленое, а именно: очистка берега от поросли с последующей засыпкой побережья песком объемом 500 кубических метров.
- Горожане также предложили расширить детскую игровую зону, добавив порядка 11 элементов для дошкольников. В конце центральной аллеи, ближе к озеру, планируется разместить площадку диаметром 14 метров со сценой, предназначенную для проведения праздничных, массовых мероприятий, — рассказал Алексей Афанасьев, зам.главы администрации г.Навашино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

290