Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.11.2015 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 24.11.2015 г.

Летопись Навашинского судостроительного завода пополнилась новым событием

Автор: Светлана ЩЕПРОВА

Еще одно, пятое по счету, судно «Балт Флот» проекта RST-54 на прошлой неделе в четверг в праздничной атмосфере было спущено на воду. Танкер сделан на 85%. После проведения на судне работ по его достройке планируется, что весной следующего года оно будет сдано заказчику.   

Традиционно на спуске судна присутствовали почетные гости и представители органов власти, в том числе и из области. Каждому предоставлялась возможность сказать свое слово и поздравить работников предприятия с таким замечательным и крайне важным событием.
- Мы очень довольны сотрудничеством с «Окской судоверфью», — отметил в своей речи заместитель генерального директора по работе с клиентами ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Владимир Добровольский. — Заключены контракты на пять судов. В следующем году мы готовы обеспечить финансирование их постройки.
- Сегодня спускаем судно уникального проекта RST-54. Таких аналогов в России нет, — выступая, подчеркнул советник при губернаторе Нижегородской области Владимир Нефедов. — Судостроители, заказчики верят в вас, и самое главное верят те, кто обеспечивает финансирование проекта. От работы «Окской судоверфи» зависит ее вклад в экономику области. Благодарю вас за стойкость, за умение и желание работать. Так должно быть и в будущем.
Обращаясь с речью к заводчанам и другим гостям, генеральный директор ОАО «Окская судоверфь» Владимир Куликов рассказал о том, как сегодня обстоят дела на главном промышленном и градообразующем предприятии нашего округа.
- Пять контрактов на строительство судов уже подписаны. На следующий год запланирована сдача пожарного буксира и разъездного катера. Итого 7 судов предстоит сдать заказчику в будущем году. Этот год выдался непростым. Не имея контрактов, мы продолжали строить суда. Были трудности с финансированием. Несмотря на все это, мы не задерживали зарплату работникам.
Согласно традиции судостроения о борт судна была разбита бутылка шампанского. Честь стать крестной мамой судна выпала заместителю главного директора компании ООО «Б.Ф. Танкер» Ирине Галковой.
- Я впервые принимаю участие в таком мероприятии, и я очень благодарна за такую возможность. Для меня это большая честь — быть крестной матерью судна. Я бы хотела пожелать удачи экипажу этого танкера. Чистого горизонта и в добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159