Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.01.2015 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок к Новому году

Не только долгожданным, но и довольно ценным подарком предстал перед большеокуловцами районный Дом культуры на церемонии его открытия после ремонта. Торжество состоялось как раз в преддверии Нового года.

В рамках областного проекта по поддержке местных инициатив был выполнен капитальный ремонт районного дома культуры. Размер вложений составил 1400000 рублей, а также существенной прибавкой к нему стали 700000 рублей — средства местного бюджета, жителей села и горожан — директоров хлебозавода Ольги Январевой и завода стройматериалов Александра Тюрина, а также ОАО «Окская судоверфь» Владимира Куликова.
То новое, что появилось в ДК, многочисленные гости увидели своими глазами во время небольшого экскурса, который провела заведующая РДК Марина Линькова.
- Отремонтирована кровля здания, сделан теплый туалет. Раньше он находился на улице. Восстановлены ступени на входе, установлен пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья, — поясняла она по ходу гостям. А в их числе были глава администрации района Алексей Черепахин, заведующая районным отделом культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова, глава Большеокуловской сельской администрации Александр Медведев, директор Навашинского социально-культурного объединения Инесса Вагина, генеральный директор хлебозавода Ольга Январева и многие другие, среди которых, конечно же, большинство составили жители села Б-Окулова.
- Несмотря на непростой 2014 год, все запланированные проекты были реализованы. Наш район принял участие в проекте по поддержке местных инициатив населения, в том числе, благодаря которому мы приступили к капитальному ремонту районного Дома культуры. В этом проекте участвовали средства областного и сельского бюджетов, жителей села, а также спонсоров. В рамках этого проекта решаются многие задачи, например, благоустройство, улично-дорожная сеть, муниципальные учреждения спорта, культуры и досуга, а также водоснабжение. Данный проект реализован, так как администрация села, его жители и спонсоры проникли в суть проблемы, помогли в ее решении, — подчеркнул глава администрации района Алексей Черепахин, обращаясь к собравшимся на торжество.
Алексей Викторович поздравил гостей и работников Дома культуры и подарил долгожданный подарок — микшерный пульт. Для всех гостей на этом мероприятии звучали песни вокального коллектива «Феникс» Большеокуловского РДК, были исполнены танцы танцевальным коллективом «Экспрессио».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

366