Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.08.2014 08:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 09.08.2014 г.

И снова леса пылают в огне

Госпожнадзор Навашинского района сообщает, что на территории района с 1 августа в связи с аномально жаркой погодой установлен самый высокий класс пожароопасности в лесах – 5. В связи с этим в боевой расчет пожарной части был введен один пожарный автомобиль. За первые дни августа произошло 4 пожара в Степуринском лесничестве.

Так, 1 августа в 17.40 произошло возгорание в лесном массиве степуринского лесничества на 39 квартале в районе деревни Родяково. Сгоревшая площадь составила 0,80 га. 2 августа в 20.10 возгорание произошло на 43 квартале, 19 выдел, в 3 км. от Степурина. Пострадавшая площадь составила 0,04 га. Причина этих пожаров неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. 3 августа в 9.40 пожар произошел в 67 квартале, 14 выделе, на расстоянии одного километра от Степурина, между озером и самим поселком. Предположительная причина пожара поджог, так как на месте было обнаружено несколько очагов возгорания, располагавшихся в нескольких метрах друг от друга. Сгоревшая площадь составила 0,02 га. Также, 3 августа в 11.30 поступило сообщение о возгорании в 108 квартале, 6 выделе, в 15 км. от Степурина. Сгоревшая площадь составила 0,5 га. Причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. На месте было обнаружено кострище и несколько гильз.
Сотрудники Государственного пожарного надзора в минувшие выходные проводили дополнительную профилактическую работу с населением. Были организованы рейды совместно с администрацией района, сотрудниками МО МВД России «Навашинский», Навашинским районным лесничеством и инструкторами пожарной профилактики. Рейды проходили в населенных пунктах и местах массового отдыха. Также в двух оздоровительных детских лагерях были проведены беседы, инструктажи и тренировка по эвакуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171